День рождения в стиле Робокар Поли
Радиоуправляемые игрушки. Как правильно выбрать
Профилактика детских страхов: советы родителям
Как выбрать курсы английского для детей
Оригинальный маскарадный костюм «Цветочная фея»
Как выбрать халат для ребенка
Как организовать субботник в школе
Русские мультсериалы для детей
В этой статье мы расскажем, как выбрать тюль в детскую комнату выбирают не только с декоративной, но и с практической точки зрения.

Чтобы комната ребенка была светлой и в ней чувствовалась легкость, родители принимают решение заменить шторы на воздушный прозрачный тюль. Такой тип текстиля защищает от посторонних взглядов, но при этом пропускает дневной свет.

Правильно подобранный тюль станет удачным оформлением для окна в комбинации со шторами или в сольном варианте. Преимущество тюля состоит в том, что изделие совсем не занимает лишнего пространства в комнате, приглушает и рассеивает дневной свет.

Интернет-магазин тюлей «Аллея Штор» занимает на рынке передовую позицию с 2006 года. Кроме готовой продукции, занимается пошивом изделий на заказ клиентов.

Выбираем тюль в детскую: главные критерии

1. Для тюлей используют полупрозрачные фактуры: органза, вуаль, фатин, сетка, шифон, кристалон, муслин и другие. Плотность материала зависит от назначения тюлевого полотна. Если окна выходят на солнечную сторону, лучше выбрать тюль из вуали или муслина, которые хорошо рассеивают солнечный свет

2. Длину тюлей нужно корректировать в соответствии с параметрами комнаты: для помещения с низкими потолками уместнее выбрать короткие занавески (до подоконника). Для безопасности ребенка длинные изделия обязательно должны иметь не менее трех надежных креплений к карнизам; не лишним будет использование подхватов.

3. Цветовая гамма может быть разной, в зависимости от того, в комнату мальчика или девочки вы выбираете тюлевые занавески. Не забывайте, что белые, молочные, светло-серые тюли – универсальные; бежевые и золотистые – также отлично впишутся в детский интерьер.

Интересной идеей могут стать тюли с изображением любимых героев мультфильмов или с оригинальны декором.

Тюль в детскую для мальчика

  • Для мальчика более уместно использовать оттенки синего и голубого, серого, зеленого.
  • Транспортные средства: наземный, водный, воздушный – самая популярная тематика изображений среди мальчишек.

Тюль в детскую для девочки

  • В комнате девочки стильно и гармонично будут смотреться желтые, персиковые, розово-сиреневые тона.
  • Маленькая леди будет в восторге от тюли со звездочками, цветами или бабочками.
  • Очень ярко и привлекательно выглядит радужная тюль.

4. Дизайн тюлей в интерьере.

  • В последнее время большой популярностью такие дизайны тюля: с градиентом, в полоску (широкую и тонкую), с вышивкой, с декоративными цветами, с нашивками мультяшных героев, с разноцветными принтами и узорами. Такие изделия станут оригинальным дополнением детского интерьера.
  • Не утрачивают актуальности и однотонные класические решения.
  • Если детская комната нагромождена множеством ярких деталей, лучше отдать предпочтение однотонному тюлю.
  • Если дизайн комнаты неброский, уместно сделать акцент на тюлевом полотне: выбрав вариант с рисунком или декором, ярким цветовым оформлением.

5. Выбирайте материал, который не накапливает и отталкивает пыль, а также ткань, легкую в уходе (стирается в стиральной машине и быстро сохнет). Обратите внимание продавца-консультанта магазина тюлей на этот критерий, ведь детскую комнату важно поддерживать в чистоте.

Для тюля в детскую выдвигаются главные критерии – высокое качество и экологичность материалов, а также стиль и красота. Правильно подобранный тюль станет завершающим штрихом дизайна интерьера и придаст комнате воздушность и легкость.