Черные точки: почему возникают и как избавиться
Что взять с собой в роддом
Ботокс для волос: суть процедуры и противопоказания
Натуральные маски для тела в бане
Как выбрать MIDI-клавиатуру
Отдых на Днестре: разнообразьте досуг
Компрессионные женские чулки для беременных и для страдающих варикозным расширением вен
Как выбрать зимнее женское пальто
Для родителей, которые боятся ущемить новорожденного малыша в необходимом, мы составили список нужных и бесполезных детских вещей.

Молодые родители — незащищенные жертвы маркетинга. Особенно, если ребенок первый. Прогрессивные технологии вынуждают заботливых родителей находиться в постоянной гонке за новшествами. Увы, некоторые покупают бесполезные и ненужные вещи.

Для родителей, которые боятся ущемить новорожденного малыша в необходимом, мы составили список нужных детских вещей, а также бесполезных, которые точно можно оставить на полках магазинов с целью экономии денег и времени.

Необходимые вещи для малыша и мамы

  1. Подушка для кормления – практична и удобна, не только для тех, кто кормит ребенка грудью. Ее с собой можно брать даже в дорогу. На ней ребенок лежит удобно и не нужно будет прилагать особых усилий для его поддержки.
  2. Молокоотсос – полезный прибор особенно первые месяцы жизни малыша, когда ребенок попросту не съедает все имеющееся количество материнского молока, часто его используют уже на 2-й день после рождения ребенка. Полезная вещь, т.к. бабушкин метод «сцеживать в ручную» может быть не только не эффективеным, но и очень болезненным.
  3. Пеленальный столик. Этим нехитрым приспособлением можно пользоваться практически до 2-х лет: менять подгузники, вытирать и одевать после купания, проводить необходимые гигиенические процедуры (мазать складочки маслом, чистить ушки, срезать ногтики), ну и разумеется переодевать. В дальнейшем используется только как «стол после купания». Безумно удобно, что не нужно постоянно наклоняться.
  4. Круг для купания можно использовать сразу после заживления пупочной ранки, когда ребенка переводят во взрослую ванную и до тех пор, пока он не начнет сидеть самостоятельно. Большой плюс, это «счастливая спина родителей», поскольку ребенок плавает самостоятельно, а вы лишь находитесь рядом.
  5. Электронный термометр – практичная вещь в те моменты, когда у ребенка подымается температура, измерить ее не составит никакого труда. Не нужно держать 5 минут в подмышечной впадине, все замеры происходят в течении нескольких секунд.
  6. Детский назальный аспиратор поможет справится с заложенностью носа.

Список этих необходимых вещей также могут дополнить:

  • большое количеством пеленок
  • градусник для воды
  • «человечки и бодики»
  • конверт для выписки

Бесполезные вещи для малыша и мамы

  1. Пирамида-торт из подгузников. Во-первых, подгузники могут оппросту не подойти и вызвать раздражение, а во-вторых подгузники без упаковки – негигиенично.
  2. Балдахин для кроватки. Как оказалось, эта вся красота выступает разве что пылесборником. Но ни от света, ни от сквозняков защитить не может.
  3. Подогреватель и стерилизатор для бутылочек – прибор из разряда «а вдруг пригодиться». Подогревание каши на водяной бане эффективнее и не требует затрат.
  4. Подогреватель для влажных салфеток. Многие даже не знают о его существовании, но те, кто его приобрел, поняли, что нагреть салфетку можно, подержав в теплой руке.
  5. Стерилизатор для сосок. Чрезмерная стерильность снижает иммунитет ребенка. Вообще педиатры советуют полоскать соску, которая упала, в кипяченой воде.
  6. Манеж. Многие дети не хотят быть в манеже, и он превращается в ящик для игрушек
  7. Масла и присыпки тне стоит покупать впрок, не каждому малышу они подходят.

Разумеется, у вас будет свой список нужных и бесполезных вещей. Правильным решением будет не покупать заранее кучу всего, а совершать приобретения в процессе роста и развития ребенка, когда становится понятно, что необходимо именно вашему малышу.