Полезные советы по составлению меню на неделю
10 причин посетить Нью-Йорк
Печать на футболках: возможность проявить индивидуальность
Что подарить подруге на День Святого Валентина
Как выбрать машинку для стрижки волос в домашних условиях
Как заморозить редис на зиму
Флоатинг при беременности: польза процедуры
Массажные кресла: польза или вред
Классическому дивану-еврокнижке отводят почетное место в гостиной или в просторном зале. Он функционален как в разложенном, так и в сложенном виде.

Диваны-еврокнижки: особенности и преимущества

Еврокнижка – один из самых удобных механизмов раскладной мебели. Модель может похвастаться целым перечнем преимуществ. Мягкий диван легко превращается в полноценное спальное место, которое подходит для сна и приема гостей.

Классическому дивану-еврокнижке отводят почетное место в гостиной или в просторном зале. Он функционален как в разложенном, так и в сложенном виде. Днем на диване можно прилечь в обнимку с планшетом или использовать в качестве сиденья, если перед телевизором обралась большая компания.

Диваны под заказ – выбор расцветок, материалов обивки и каркаса огромен, что позволяет вписать предмет мебели в любую обстановку. Авторское производство индивидуальной мягкой мебели на заказ по эскизам и картинкам клиентов. Любая сложность и быстрые сроки. Авторский подход к производству диванов, кроватей, кресел и пуфиков!
Тип механизма еврокнижка имеет свои плюсы и особенности, которые стоит знать, если вам в ближайшее время предстоит покупка мягкой мебели.

Диваны-еврокнижки: особенности и преимущества

Особенности дивана-еврокнижки

По своему виду еврокнижка напоминает диван с механизмом книжка. Но это улучшенный, усовершенствованный вариант раскладного дивана. От плюсов старой доброй книжки производители мебели не отказались: диван по-прежнему имеет ящик для белья, надежный трансформирующий механизм, который позволяет получить ровное спальное место.
Главное отличие дивана еврокнижки – вам не придется каждый раз отодвигать его от стенки, чтобы разложить. Именно поэтому многие покупатели нашли его удобным и пользуются с большим удовольствием. С таким устройством легко и без усилий справится один человек.
Диваны-еврокнижки: особенности и преимущества

Как раскладывается диван еврокнижка

Чтобы получить просторное, широкое пространство для сна и отдыха, нужно разложить диван-еврокнижку. Сделать это просто: выкатите нижнее сидение, потянув его на себя. Когда оно выдвинется до конца, измените положение спинки дивана из вертикального в горизонтальное.

Разновидности раскладных диванов

Еврокнижка может раскладываться вперед или вдоль, то есть параллельно или перпендикулярно стене. Кроме того, всегда можно купить угловой диван, который подходит для больших и компактных комнат.
Для спальни ребенка некоторые родители выбирают раскладные детские диваны с механизмом еврокнижки. Поверхность такого спального места не имеет неровностей, потому безопасна для спины. Специальные ортопедические диваны также могут решить проблему со сном у взрослых.

Диваны-еврокнижки: особенности и преимущества

Преимущества дивана-еврокнижки

1. Легкость трансформации – достаточно потянуть нижнюю часть конструкции на себя и опустить спинку в образовавшийся промежуток.
2. Удобное спальное место не уступает по комфорту обычной кровати.
3. Механизм раскладного дивана отличается высокой надежностью.
4. Благодаря вместительному отделению для белья можно сэкономить место в шкафу и кладовке.
5. Диван можно поставить вплотную к стене, чего нельзя было себе позволить в случае с книжкой.
6. Много места диван-еврокнижка не займет – это хорошая новость для владельцев малогабаритных квартир.
7. Среди моделей еврокнижек можно найти бюджетные и качественные варианты, ведь сам механизм простой и стоит недорого.
Диван-еврокнижка успешно заменяет кровать. Он предоставляет владельцу комфортное, просторное место для полноценного отдыха и сна. Благодаря компактным размерам такой диван прекрасно поместится в небольшой спальне или гостиной.

Подготовила Катерина Василенкова