Вальгусная установка стоп у детей
Что одеть ребенку дома?
Как организовать день рождения в футбольном стиле
Рыба в рационе ребенка
Іграшки для розвитку дрібної моторики рук дитини
Занятия ушу для ребенка
Как выбрать детский квадроцикл
Как выбрать прогулочную коляску ребенку для зимы и лета
Давайте рассмотрим, какие существуют модели детских кроватей, чтобы понять, что больше всего подойдет именно вам.

Сон – важнейшая составляющая правильного развития детей. Ведь они отдыхают, когда спят, набираются сил, растут, перерабатывают полученную за день информацию. Очень важная задача для родителей – купить детскую мебель высокого качества.

Выбирая детские кровати в Одессе, родители должны руководствоваться такими показателями, как удобство, безопасность для здоровья, а также материал изготовления мебели для сна. Важно подобрать кровать, соответствующую возрасту и росту ребенка.

Разнообразие форм, расцветок, конструкций усложняет выбор. Давайте рассмотрим, какие существуют модели детских кроватей, чтобы понять, что больше всего подойдет именно вам.

Стандартные детские кровати

Это классические и самые часто покупаемые модели. Они могут иметь несколько (2-3) положений днища, что позволяет отрегулировать кровать под возраст малыша и избавляет от необходимости покупать изделия слишком часто. Ведь, несмотря на то, что детская мебель в Одессе продается в ГМ «Шестой элемент» по самым привлекательным ценам, приобретать кровати каждые полгода довольно проблематично.

Кровать-качалка

Данная модель подойдет тревожным детям, которых трудно уложить спать. Качание успокаивает, способствует быстрому засыпанию. Детские кровати с функцией качания могут быть выполнены в нескольких конструктивных исполнениях. Так, качаться может сама кровать за счет маятникового механизма, а ножки оставаться неподвижными. В другом варианте кровать имеет съемные полозья-качалки. При этом все модели имеют фиксаторы, исключающие вероятность непроизвольного раскачивания.

Как выбрать детскою кровать-манеж

Кровать-манеж

В отличие от вышерассмотренных моделей, детские кровати данного вида обеспечивают малышу не только комфортный сон, но и приятный досуг. Они имеют яркие расцветки, несколько положений дна, могут оснащаться пеленальной доской или люлькой. Главная особенность кроватей этого вида – обрамление сеткой по всему периметру изделия и наличие молнии для беспрепятственного входа и выхода ребенка.

Трансформеры

Отличительной чертой кроватей-трансферморов является возможность увеличить спальное место: может раскладываться путем удаления отдельных деталей (полочки, комод, спинки и т. д.), и расти вместе с ребенком, тем самым, прослужить вплоть до окончания школы.

Двухъярусная кровать

Двухъярусная кровать – не только возможность сэкономить площадь, но и оригинальное решение видоизменить интерьер детской. Это прочная и легкая конструкция, которая включает два полноценных места для сна, без наличия дополнительного функционала

Кровать-чердак

Кровать чердак представляет собой один из вариантов двухъярусной кровати. Представьте себе, что спальное место вашего ребенка будет располагаться наверху, тогда место внизу, на первом ярусе, можно использовать самым различным способом. В зависимости от возраста и потребностей ребенка на нижнем ярусе кровати-чердака могут располагается рабочий или компьютерный стол, шкаф для одежды, полки для игрушек или книг.

Как уже говорилось, в гипермаркете «Шестой элемент» представлена детская мебель в Одессе для разного возраста. Начиная от детских кроваток и заканчивая полноценными гарнитурами для комнат. Среди ассортимента мебель различных мебельных фабрик.