Массажный стол: основные критерии выбора
Как почистить золотую цепочку
Как увлажнить сухой воздух в квартире
Как выбрать шторку для ванной
Интерьер в стиле рустик – нарочитая грубость
Как помыть окна на высоком этаже
Зимний отдых в Домбае: красоты Северного Кавказа
Домашнее мороженое: секреты приготовления
Справляются с задачей похудения только единицы, но вы можете пополнить их ряды, если подойдете к ее решению грамотно.

Красивое стройное тело, сексуальные формы, подтянутая кожа и никаких жировых отложений – это мечта большинства представительниц прекрасного пола.

Но для многих она остается несбыточной, так как никакие методы не помогают, волшебных «пилюль», как оказалось, тоже нет. Справляются с задачей похудения только единицы, но вы вполне можете пополнить их ряды, если подойдете к ее решению грамотно.

Подготовка и выбор стратегии похудения

Давайте узнаем ответ на главный вопрос: за счет чего человек худеет? И ответ прост – за счет сжигания лишних калорий, а сделать это возможно только двумя способами:

  • корректировками в питании (диетой);

  • физическими нагрузками (фитнес-тренировками).

Особый, дополнительный, но достаточно эффективный как для тела, так и для улучшения общего самочувствия способ – это знаменитый секрет 10 тысяч шагов в день.

Грамотный подход к похудению заключается в комбинировании двух основных способов и дополнительного. Тогда достигнутый эффект будет сохраняться долго, а процесс не причинит вреда организму, наоборот, окажется полезным для здоровья и настроения.

Всевозможные таблетки, капсулы, напитки для похудения не отличаются эффективностью. Они могут помочь, но на короткий срок, сброшенные килограммы быстро вернутся, а вот многим органам такая «химия» может причинить существенный вред. Не стоит рисковать!

похудеть в области живота - Самое интересное в блогах

Вносим корректировки в питание

Диета для похудения не имеет ничего общего с изнурительным голоданием. Питание должно быть качественным и:

  • сбалансированным (содержать белки, жиры, углеводы, клетчатку, необходимую дозу полезных микроэлементов и витаминов);

  • состоять из низкокалорийных продуктов;

  • не содержать фаст-фудов и всего, что замедляет обмен веществ, вывод жидкости из организма;

  • дробным (кушайте небольшими порциями, не допуская перееданий).

В рационе должны быть овощи, рыба, птица, нежирное мясо, кисломолочные продукты, крупы, фрукты, хлеб грубого помола. Не нужно сдерживаться и не есть «после 18:00», главное правило – последний прием пищи не позже, чем за 2 часа до сна.

И обязательное условие – соблюдение водного баланса!

Блог - Персональный тренер Одесса

Выбираем вид тренировок

Спортивные занятия не только помогут сбросить вес и подтянуть тело, они улучшают общее самочувствие, укрепляют иммунитет, успокаивают и борются со стрессом, помогают сохранить красоту и здоровье. Направлений много, поэтому каждый может выбрать себе по душе:

  • любой вид аэробики;

  • функционально-силовые комплексы;

  • занятия пилатесом, йогой;

  • посещение бассейна и т.п.

Современные фитнес-центры предлагают разнообразные услуги, тренировки в группах или индивидуальные, можно даже заниматься онлайн в домашних условиях.

Если вы хотите сбросить лишний вес раз и навсегда, поможет в этом персональный тренер для похудения. Специалист подберет эффективную программу, составит индивидуальную схему занятий, даст рекомендации по питанию с учетом потребностей организма.