День рождения в стиле динозавров
Детские ходунки: за и против
Как вырастить гения
Бигль и дети: что нужно знать родителям?
Лучшие натуральные средства от насморка у детей
Раннее обучение иностранному языку: ТОП-5 мифов
Как выбрать детский мольберт
Особенности сухих кормов Pronature Holistic
Беговелы сочетают комфортность во время катания с простотой и безопасностью. Для того чтобы ребенок начал кататься на беговеле, не требуется долгое обучение.

Как правильно выбрать беговел

Физическая активность в раннем возрасте оказывает положительное влияние на развитие малышей. Педиатры рекомендуют приучать детей к спорту с 3-4 лет, чтобы заложить основы крепкого здоровья, физической активности и сильного иммунитета.

Современные производители предлагают широкий выбор детского транспорта различных видов, сложности и стоимости: трехколесные и двухколесные велосипеды, самокаты, толкары. К числу популярных видов детского транспорта относятся беговелы.

Разнообразие транспортных средств в детском интернет-магазине Igrushki7km.com.ua позволяет без затруднений подобрать оптимальный вариант для ребенка любой возрастной группы и предпочтений по очень доступным ценам.

Осваивая беговел детский, ребенок забывает об опасности. Взрослым необходимо задуматься об средствах защиты – налокотниках, наколенниках и шлеме.

Чем отличаются велосипеды от беговелов

Беговел или велокат выглядит как детский велосипед, за исключением отсутствующих педалей. Родителям приходится делать выбор между детским велосипедом и беговелом.

Специалисты рекомендуют беговелы как более удобные, чем четырех- и трехколесные велосипеды, детские транспортные средства, поскольку передвижение на велосипеде требует от ребенка выполнения нескольких сложных дел одновременно.

Для того чтобы ездить на велосипедах, малышам необходимо:

  • уметь удерживать равновесие;
  • справляться с педалями, которые довольно часто расположены неудобно или требуют слишком больших усилий;
  • вовремя реагировать на изменения рельефа местности, преграды и препятствия;
  • вовремя тормозить перед препятствием;
  • управлять велосипедом с помощью руля.

Ножные мышцы у детей довольно часто слабо развиты, поэтому на прокручивание педалей у малышей просто не хватает сил, особенно если ехать приходится на детском байке с дополнительными боковыми колесиками.

У беговелов педали отсутствуют. Для того чтобы транспорт двигался, малышу достаточно отталкиваться ножками от земли, причем скорость у беговела отлично регулируется, что исключает вероятность травмирования малыша.

Причины выбрать беговел

Беговелы сочетают комфортность во время катания с простотой и безопасностью. Чтобы ребенок начал кататься на беговеле, не требуется долгое обучение. Малыши сразу понимают, что и как надо делать. Немаловажным преимуществом является небольшой вес транспорта, легкость которого позволяет взрослому носить беговел на плече как сумку.

Причины приобрести детский беговел

  • положительное влияние на развитие вестибулярного аппарата, координации движений, скорости реакции;
  • эргономичность формы, исключающей излишнюю нагрузку на суставы;
  • равномерность нагрузки на все группы мышц и т.д.

У большинства моделей беговелов имеется функция регулировки по высоте, поэтому любимый транспорт ребенка будет расти вместе с ним. Если вы заинтересованы в покупке качественного беговела, серьезно относитесь к своему выбору.