Покупка квартиры в Харькове: особенности
Чем отличается Dualshock 4 V1 от V2
Как правильно организовать просмотр мультфильмов
Разбился градусник: симптомы отравления ртутью
Как выбрать зонт для ребенка
Детская игра с камешками «Расскажи историю»
Тест Германа Роршаха «Чернильные пятна»
Как часто менять подгузники
Не забывайте каждый раз набрасывать список необходимых вещей, когда собираетесь пойти в детский магазин. Это поможет избежать незапланированных трат.

Как экономить семейный бюджет при покупке детских товаров

Покупать детские вещи, будь то одежда, гигиенические принадлежности или игрушки бывает дорого. Родители не жалеют денег, ведь для малыша хочется приобрести что-то красивое и яркое, чтобы его порадовать. Но как быть, если семья вынуждена экономить?

Каждый из нас по-разному относится к шопингу: кто-то при виде понравившейся вещи даже не обращает внимания на внушительное число на ценнике, другие привыкли долго просчитывать соотношение качества и цены. Есть и такие, которые запасаются товарами наперед или покупают вещи по мере надобности.
Приобретение детской обуви, погремушек и прочих важных для семьи с ребенком мелочей ничем не отличается от обычных каждодневных покупок. Если финансовая сторона вопроса для вас не менее важна, чем качество вещей в детском магазине, пара советов от бывалых родителей придется весьма кстати.

Как экономить семейный бюджет при покупке детских товаров

Как экономить семейный бюджет при покупке детских товаров

1. Детскую кроватку, коляску, стульчик для кормления, манеж и другие важные предметы интерьера рационально будет покупать в специализированных детских магазинах. Изделия известных марок, как правило, отличаются качеством, поэтому приобретая их, вы можете не беспокоиться о здоровье малыша и дорогостоящей плате за лечение.
2. Если вы накопили сумму для покупки нескольких вещей, рекомендуется купить их все сразу в одном интернет-магазине. Очень часто сайты предоставляют своим клиентам бонусы и скидки на вторую и третью покупки. Кроме того, стоит поискать «виртуальную лавку» с бесплатной доставкой или же с возможностью самовывоза.
3. Качественные и многофункциональные вещи служат долго, они избавляют вас от необходимости часто заглядывать в магазин и оставлять там половину зарплаты. Молодым родителям, например, стоит обратить внимание на коляски с несколькими функциями, которые можно использовать в качестве люльки и переноски. В итоге вы получаете три вещи, приобретая всего одну.

Как экономить семейный бюджет при покупке детских товаров
4. Стоимость некоторых кроваток для детей сопоставима с ценами на взрослые модели. Детское спальное место стоит выбирать правильно, чтобы через год вам не пришлось снова искать деньги на новую мебель. Мамы советуют приобретать кроватки-трансформеры с возможностью регулировки высоты бортиков и параметром днища. В магазинах детской мебели также можно увидеть кроватки, которые можно переделать в люльку или столик для пеленания.
5. Не только предметы интерьера и детский транспорт, но даже одежда для малышей может видоизменяться и «расти» вместе с ребенком. К примеру, родителям стоит присмотреться к такому удобному предмету гардероба, как комбинезон – он может трансформироваться в другие удобные вещи. Главное, не экономить на качестве, чтобы не бежать за покупкой еще раз.
6. Качественные игрушки купить – не менее важная задача родителей, которые заботятся о малыше и знают цену деньгам. Дешевые подделки быстро выходят из строя, такие куклы и погремушки вряд ли могут оказаться полезными для развития крохи, наоборот, они способны навредить ребенку. Приобретайте игрушки для детей в соответствии с их возрастом, чтобы заинтересовать малыша. Подаренные конструктор или детскую железную дорогу «на вырост» стоит придержать, если ребенку играть с ними еще рано. Кроме того, многие мамы-рукодельницы сами делают оригинальные и полезные развивающие игрушки.
7. Не забывайте каждый раз набрасывать список необходимых вещей, когда собираетесь пойти в детский магазин. Это поможет избежать незапланированных трат.
Экономить деньги в семье с ребенком – сложная, однако не такая уж непосильная задача, если вы знакомы с основными принципами удачных покупок. Зайдя в отдел детских товаров, приобретайте только то, что необходимо. Учитывайте функциональность, качество и цену на вещи для детей, чтобы не опустошить весь кошелек за один раз.

Подготовила Катерина Василенкова