Каркасный или надувной бассейн: как выбрать?
УЗИ детям: частые вопросы родителей
Где купить школьные платья оптом
Игры и конкурсы на выпускной в детском саду
Обучение детей игре на пианино: 5 причин учить ребенка музыке
Стригущий лишай у детей: симптомы, профилактика, лечение
Как отпраздновать Масленицу вместе с детьми
Детский спортивный костюм: критерии выбора
Производители предоставляют огромный выбор: мягкие игрушки, конструкторы, развивающие игры, куклы, машинки. Постараемся его ограничить по возрастному критерию.

Выбор подходящей игрушки для ребенка порой заводит в тупик, даже самого опытного родителя, что говорить о людях, которые сталкиваются с игрушками еще реже.

Производители игрушек предоставляют огромный выбор: мягкие игрушки, конструкторы, развивающие игры, куклы, машинки. Список продолжить не составит большого труда и дальше. Постараемся его ограничить по возрастному критерию.

Советы по выбору игрушек детям до 5-ти лет

В этом возрасте, не особо важна тематика и направление предмета. Важно, чтобы она была достаточно большой (чтобы ребенок не мог проглотить игрушку), яркой, издавала звуки. Лего динозавры из коллекции от 2ух до 5ти лет - яркий пример популярных детских игрушек. Они позволяют развивать детскую моторику, знакомиться с новыми формами, узнавать новые виды доисторических зверей. Яркие, большие – они отлично привлекают внимание чада.

Мягкие игрушки, тоже занимают популярное место среди других вариантов подарков. При выборе такой игрушки, стоит убедиться, что у ребенка нет аллергии на материал, из которого она произведена, а звуки не будут слишком резкими (подумайте о себе или родителях ребенка). Лучшим решением будет покупка гипоаллергенной продукции. Игрушку следует выбирать из крепкого материала, с качественно выполненными стяжками, чтобы игрушку было легко постирать.

Альбом для рисования с простыми набросками. По таким книгам, ребенок сможет учиться рисовать, учить название цветов в палитре, приобщаться к окружающему миру. К тому же такие альбомы не дорогие и их можно часто менять на новые.

Советы по выбору игрушек детям от 5-ти лет

Этот период в жизни ребенка крайне важен, так как он формирует сознание ребенка, развивает навыки и логическое мышление. Умение социализироваться и приспосабливаться. Выбор подарка в этом периоде должен носить более развивающий характер. На список популярных игрушек влияют тенденции времени, технологии. Так, например, лего hidden side, стали популярны благодаря новой технологии «оживления» игрушек. Скачав приложение для этого конструктора, дети могут окунутся в мир загадок и тайн, постепенно выполняя задания, они соберут конструктор до конца.

Среди девочек в этом возрасте, особо популярны «живые» куклы, их надо: кормить, одевать, совершать прогулки. Куклы всегда являлись популярными среди девочек.

В любом случае «популярные игрушки» – лишь некий список, без учета индивидуальности ребенка. Дети требуют индивидуального подхода, с учетом особенностей, характера и развития. Как и у взрослого человека, у них есть свои предпочтения и интересы.