Септопластика носовой перегородки: показания
Организация свадьбы на теплоходе
Чаванпраш: описание продукта и лечебное действие
Достопримечательности Кемера
Чехол для телефона: критерии выбора
Почему контактные линзы рвутся
В чем нельзя ходить на работу
Как сделать макияж «смоки айс»
Чтобы вещь прослужила вам не один сезон, необходимо знать, как стирать пуховик, а также как его сушить и правильно хранить в летнее время.

Рекомендации по уходу за пуховиками

В зимнюю стужу теплый женский пуховик – это самая удобная одежда, которая завоевала популярность благодаря своей легкости и долговечности. В пуховике одинаково комфортно как при плюсовой температуре, так и в морозы.

Натуральный пух является естественным теплоизолятором, он «дышит», защищая вас от перегрева и переохлаждения в любых погодных условиях. Однако чтобы он носился долго, необходимо знать, как ухаживать за пуховиком.

Рекомендации по уходу за пуховиками

Как хранить пуховик

Чтобы предохранить пух от сваливания, рекомендуется использовать вешалку, которую можно поместить в специальную упаковку, пропитанную составом против моли. Нельзя хранить пуховики в сложенном состоянии.
Женские пуховики следует хранить в сухом, хорошо проветриваемом помещении в чистом виде, поскольку в условиях повышенной влажности пух может просто сгнить.
Пуховые изделия обладают свойством впитывать запахи, поэтому нежелательно хранить их рядом с вещами, которые имеют резкий запах.

Рекомендации по уходу за пуховиками

Как стирать пуховик вручную

Пуховики нужно стирать после каждого сезона носки, однако делать это нужно правильно, а лучше сдавать в химчистку, поскольку пух во время стирки сбивается в комочки, которые впоследствии уже очень сложно разбить. Мастерпро хорошая профессиональная химчистка.
1. Стирать женские пуховики лучше вручную при температуре 30–40°C или же просто сдать изделие в химчистку.
2. Чтобы пух не промок полностью, куртку не рекомендуется замачивать, а если имеется небольшое загрязнение, его можно немного застирать теплой водой.
3. Также не нужно отжимать изделие руками, сушите его только в расправленном виде на вешалке, периодически встряхивая, чтобы пух мог расправиться.
4. Если необходимо, чтобы куртка очень быстро высохла, вы можете просушить ее с помощью теплого вентилятора. Но нельзя для этого использовать электронагреватели или батареи центрального отопления.
5. Глажение пуховиков не допускается, при этом возможно отпаривание в щадящем режиме.

Рекомендации по уходу за пуховиками

Как стирать пуховик в машине

Если вы решили стирать пуховки в машинке с функцией сушки, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.
1. Перед тем как стирать пуховик застегните все его пуговицы и молнии, затем выверните изделие наизнанку.
2. Используйте мягкие щадящие средства, которые не содержат в своем составе отбеливающих веществ.
3. Температура воды для стирки и полоскания – не выше 30°C.
4. Каждую вещь нужно стирать отдельно. После основной стирки следует дополнительно прополоскать куртку из пуха еще около трех раз.
5. Отжим осуществляется только на малых оборотах барабана.
6. При сушке в барабанной сушилке используйте режим для синтетических тканей. Внутрь машинки поместите несколько мячей для большого тенниса, которые не позволят пуху сбиваться в комки, и сушите в течение 3 часов.
7. После сушки хорошо встряхните изделие и повесьте на улицу проветриваться.
Такая модная и незаменимая вещь, как женский пуховик, требует за собой особого ухода. Чтобы вещь прослужила вам не один сезон, необходимо знать, как стирать пуховик, а также как его сушить и правильно хранить в летнее время.

Подготовила Катерина Василенкова