Квиллинг для детей: радуга своими руками
Как привить девочке привычку ухаживать за собой
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку
Детские комбинезоны Рейма: преимущества
«Dixit» - настольна игра на ассоциации для всей семьи
Как выбрать страну для семейного отдыха
Геометрический конструктор из картона своими руками
Занятия детей с гантелями: правила
Если вы решили купить подростковую кровать, необходимо опираться на основные критерии выбора, которые описаны в нашей статье.

Подростковая или детская кровать имеет большее значение, чем спальное место для взрослого. Дело в том, что молодой организм в ранние годы начинает развиваться и формировать скелет, поэтому к выбору необходимо подходить с особой ответственностью.

Тем более, что по мере взросления ребенку требуется организация личного пространства, а приобретение мебели – один из основных аспектов этого вопроса.

С чего нужно начать при выборе

Всли вы решили купить подростковую кровать, вот основные критерии выбора:

  • Комфорт. Это один из основных критериев. Важно, чтобы спальное место было не только удобным, но и чуть больше роста ребенка, как по длине, так и ширине. Молодой организм растет, а значит, кровать нужно покупать с запасом.
  • Безопасность. Также важный параметр. Если подросток во сне часто крутится и переворачивается, желательно, чтобы кровать была с бортами. Это позволит предотвратить получение травмы во сне.
  • Практичность. Спальное место должно быть максимально надежным и практичным.

Разумеется, кровать должна быть по душе ребенку, поэтому при выборе необходимо учитывать мнение и младших членов семьи.

Как определить качество спального места

Рекомендации мастеров помогут разобраться в этом вопросе:

  • Деревянные кровати практичные. Этот материал чаще используется при производстве, поскольку он хорошо поддается обработке. При необходимости из древесины можно сделать практически любую форму. Одно из основных свойств этого материала – он практически не притягивает пыль и легко очищается.
  • Обратите внимание на конструктивные особенности и дополнительный функционал. Спальное место должна соответствовать возрасту и потребностям. Для подростков лучше покупать мебель с дополнительными возможностями (ящиками, отделами).
  • Качество и состояние основания для матраса. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение мебели, в которой ламели выполнены из граба или бука. Такой материал обеспечивает качественную вентиляцию воздуха в центральной части матраса, а это, в свою очередь, позволит предотвратить образование влажной микрофлоры. Кроме того, буковые и грабовые ламели отлично компенсируют нагрузку, благодаря чему спальное место прослужит дольше.
  • Качественный матрас можно приобрести в интернет-магазине матрасов в Киеве.

Помимо классических моделей, в продаже можно найти кровати диваны и трансформеры. Разумеется, спальное место должно вписываться в интерьер комнаты.