Лецитин для детей: показания к применению
Детская стрижка: чем отличается детский парикмахер от взрослого
Ковер в детскую комнату: основные критерии
Как выбрать детскую коляску для путешествий
Как выбрать детскую посуду
Польза интерактивных пупсов и кукол
4 вида боди для новорожденных
Влияние социальных сетей на детей
Как не растеряться в многообразии товаров, а не накупить лишнего и выбрать именно то, что подойдет школьникам лучше? Читайте наши советы.
Как и где школьнику хранить учебники
Не оставляйте школьные покупки на последнюю неделю августа – подготовьте ребенка к учебному году заранее, без стресса и спешки. В этой статье мы подробно расскажем, что понадобится приобрести школьнику к первому сентября.
Чем ближе первый звонок, тем чаще мы начинаем задумываться о том, чтобы купить все необходимое к школе своим детям. Больше всего волнуются мамы будущих первоклассников, ведь для них это первая серьезная подготовка к учебному процессу.
Как не растеряться в многообразии школьных товаров, не накупить лишнего и выбрать именно то, что понадобится школьникам? Читайте наши советы.

Какая одежда нужна школьнику

Самое важное приобретение – это школьная форма. Сегодня не существует строгих правил ее фасона, поэтому для девочек, к примеру, можете смело выбирать как сарафаны, так и юбочки или даже брюки. Но обязательно уточните в школе, каким цветом должна быть форма, потому что в учебных заведениях приняты разные стандарты.
Подумайте также про спортивную форму и кроссовки, сменную обувь, а также несколько блуз и кофточек, которые можно поочередно комбинировать с «низом».
Перечень того, что нужно приобрести из одежды и обуви для школы:
  1. Красивая и стильная школьная форма (сарафан + жакет + юбка / брюки для девочек и пиджак + брюки для мальчиков).
  2. Спортивный костюм (если есть возможность, купите даже два, чтобы была замена).
  3. Спортивная обувь (желательно 2 пары, на замену).
  4. Туфли (2 пары: одна – чтобы ходить в школу, вторая – сменная).
  5. Кофточки, свитера. Учтите, что рукава затираются о парты и загрязняются, поэтому верхних кофточек должно быть несколько, чтобы каждый день надевать чистую.
  6. Праздничная блузка или вышиванка для торжественных мероприятий.
  7. Колготки, носки – в достаточном количестве, чтобы менять их каждый день.

Как выбрать школьный рюкзак

Выбор «правильного» школьной сумки – вопрос особенно важный, поскольку от покупки данного аксессуара будет зависеть здоровье спины школьника. Приобрести качественные и красивые школьные ранцы и рюкзаки можно по ссылке.
Для детей младшего и среднего школьного возраста лучше выбирать ранцы с более жестким корпусом и ортопедической спинкой – это помогает правильно распределять вес по позвоночнику. Пустой ранец должен весить не более 1 килограмма, а заполненный – не более 10% от массы тела школьника. Не берите ранец на вырост – он должен прилегать к спине ребенка и «сидеть» без искажений и перекосов. Лямки должны быть шириной 3-5 см и иметь мягкую подкладку. Правильно отрегулированные лямки помогают распределить вес груза, поэтому проследите, чтобы они не были слишком свободными и не давили.
Школьникам старших классов больше нравятся рюкзаки, которые можно закинуть на одно плечо. К счастью, в подростковом возрасте это уже можно делать без риска деформировать позвоночник. Вес пустой сумки также не должен превышать один килограмм.
При покупке ранца или рюкзака обращайте внимание на важные детали: в нем должна поместиться папка формата А4, наличие светоотражающих элементов, качественные материалы выполнения, боковые кармашки для телефона и бутылки с водой и т.п.. Все это может сыграть решающую роль для безопасности и удобства пользования.

Школьные принадлежности: список

Конечно, охватить буквально все с первого раза не удастся, но обеспечить ребенку базу необходимого вы должны. Вот ориентировочный перечень того, что понадобится школьнику во время обучения:
  • дневник;
  • тетради в клеточку (упаковка)
  • тетради в линейку (упаковка)
  • обложки для тетрадей;
  • обложки-самоклейки для книг;
  • ручки шариковые (упаковка)
  • карандаши (простые и цветные);
  • ластик;
  • точилка;
  • пенал;
  • альбом для рисования (2 шт.);
  • линейка
  • акварельные краски , кисточки и стакан-непроливайка;
  • сумка для сменной обуви.

Потребности школьников зависят от их возраста. Уже во время обучения вам скажут, что нужно докупить. Например, для школьников старших классов это могут быть транспортир, циркуль и географические карты, а для учеников младшей школы – тетради в косую линейку, цветная бумага и клей. Приведенный список может стать основой для покупок.