Свадьба в дождь: учимся радоваться непогоде!
Что подарить охотнику на день рождения
Спи, моя радость, усни!
TCA-пилинг: особенности процедуры, показания и противопоказания
Как обустроить маленькую гостиную
Секреты приготовления домашнего майонеза
Топ-10 лучших детективных сериалов
Советы по поддержанию порядка в офисе
Капризная мода не любит однообразия, поэтому бум на лакированные сумки и аксессуары то уходит, то вновь возвращается.

С чем носить лаковую сумку

Капризная мода не любит однообразия, поэтому бум на лакированные сумки и аксессуары то уходит, то вновь возвращается. Однако верные поклонницы глянца предпочитают в любое время носить элегантные и одновременно дерзкие лаковые вещи.

Их любовь можно понять: лакированные сумочки, перчатки, одежда, обувь и ремни смотрятся очень оригинально и нарядно. Неугомонные дизайнеры нередко экспериментируют с украшением лаковой кожи, предлагая модницам красивые женские сумочки с эффектом «хамелеона», блестками и переходами оттенков. Своеобразно выглядят глянцевые изделия из кожи рептилий, а также соединения лакового и матового материалов.

С чем носить лаковую сумку
Никаких ограничений по цвету или форме для лаковых женских сумок не существует. можно отыскать на любой вкус крохотный клатч, аккуратную лакированную сумочку через плечо или удобную сумку-торбу. Для самых смелых рекомендуются модели неоновых и кислотных цветов, для неизменных консерваторов всегда актуальны белые, черные, бежевые и коричневые лаковые сумки. Но главное – это знать, с чем носить лаковую сумку.

С чем носить лаковую сумку

С чем носить лаковую сумку

1. Лакированная женская сумка отлично сочетается как с деловым гардеробом, так и с вечерними нарядами. Например, клатч из лаковой кожи серебристого оттенка будет уместен практически с любым коктейльным платьем.
2. Девушки должны быть настороже, ведь глянцевый блеск лаковой сумочки – это мощный акцент, который вынуждает подбирать скромные сочетания в одежде. Имейте в виду, что лаковая кожа не подойдет к кружевным вещам и блестящим материалам – шелку, атласу, тканями с люрексом.

С чем носить лаковую сумку
3. По возможности избегайте комбинаций лаковой сумочки и блестящих туфель. Лучше, чтобы в образе присутствовал только один глянцевый элемент.
4. Если вы не можете отказаться от правила, согласно которому сумочка и туфли подбираются в тон, используйте только классику: черное с черным или бежевое с бежевым. Однако и в этом случае не помешало бы поиграть хотя бы с фактурами. Например, соединив лаковую сумку с эффектными замшевыми туфлями.

С чем носить лаковую сумку
Стоит также отметить, что главным недостатком лаковых изделий является их сильная чувствительность к температурным перепадам. Вот почему лаковую сумку лучше не носить при температуре ниже -10°С. Кроме того, необходимо регулярно заботиться о поверхности изделия, используя специальные средства, которые помогут сохранить глянцевый блеск вещей надолго.

С чем носить лаковую сумку

С чем носить лаковую сумку


Благодаря своему игривому глянцевому блеску сумки из лаковой кожи кардинально отличаются от матовых моделей. Эти изделия привлекают к себе много внимания и «обязывают» модниц к скромности в выборе одежды и аксессуаров.

Подготовила Катерина Василенкова