Как выбрать робота для мойки окон
Что делать, чтобы быстро забеременеть
12 советов: как купить дешевые авиабилеты
Профилактика геморроя во время беременности
Холодный лазерный липолиз: особенности процедуры
С чем носить леггинсы полным
Подсвечник своими руками из кружева
Как выбрать комод
Создание блога и возможность зарабатывать в интерне привлекает многих, однако далеко не все, кто за это берется, достигают нужного финансового результата.

Как заработать на своем блоге

Возможность зарабатывать на блоге привлекает многих, однако далеко не все, кто за это берется, достигают нужного финансового результата. В этом деле необходимы самодисциплина, умение писать и отлично разбираться в теме, которую вы освещаете.

Чтобы эффективно вести блог, желательно освоить хотя бы азы разметки HTML, что не так уж сложно. Также обязательные составляющие прибыльного персонального сайта – желание и упорство его автора, умение «вкусно» подавать тексты, заинтересовывая читателей.

На раскрутку блога может уйти не один месяц, поэтому ждать быстрого дохода от блога не стоит. Наши советы помогут вам сделать сайт и начать зарабатывать самостоятельно.
Как заработать на своем блоге

Как заработать на своем блоге

Как правило, чтобы заработать на блоге, их авторы размещают на нем рекламу различного рода. Она может производиться за каждый клик или иметь фиксированную стоимость размещения. Самые популярные способы заработка на блоге: контекстная реклама, продажа текстовых ссылок, вовлечение прямых рекламодателей, ссылки в записях и платные рекламные обзоры, использование партнерских программ.
Получать регулярные деньги в интернете можно лишь тогда, когда ваш личный блог пользуется популярностью и на него заходит много посетителей.

Какую тему блога выбрать

Продумайте ряд важных деталей еще до создания своей онлайн-площадки. Простой блог сделать очень просто, главное, определиться с тематикой, которая интересна вам и вашей потенциальной аудитории. Узкими сферами не удастся привлечь широкий круг читателей, не стоит брать и за чересчур обширные темы, с которыми будет трудно справляться одному человеку. Хорошо «идут» блоги о хобби, которым вы занимаетесь: кино, автомобили, цветы, спорт, диеты и т.д.

Как заработать на своем блоге

Как создать свой блог

Вариант первый. Для продвинутых пользователей сети рекомендуется загрузить на свой компьютер набор программ веб-разработчика, программы первоначальной установки системы, такие как PHP, MySQL, Apache и т.д. Обзаведитесь программной оболочкой, чтобы разрабатывать сайт. Используйте простой движок наподобие WordPress, а также домен и хостинг, после создания перенесите свой сайт на сервер. По такому принципу создаются серьезные ресурсы.
Вариант второй. Если вы мало наслышаны о том, как делать сайты, предлагаем пойти другим, более простым путем. Используйте блог-платформы, конструкторы с готовыми шаблонами сайтов. Многие из них работают бесплатно, но в этом случае возможность заработать на блоге несколько ограничена.

Как раскрутить блог

  1. Постарайтесь сделать свой блог уникальным с точки зрения дизайна и тем постов. Очень важный фактор, влияющий на успех предприятия – выбора названия сайта (доменного имени). Оно должно отражать суть вашего веб-дневника.
  2. После публикации первых записей в блоге, привлеките своих друзей, которые смогут комментировать посты и регулярно заходить на его страницы. Первые посетители увеличат посещаемость за счет своих знакомых.
  3. Активно подключайте социальные сети.
  4. Активно сотрудничайте с другими подобными сайтами и сообществами, публикуйте на них ссылки, которые смогут привести новых читателей. А с ними – и первый доход.

Чтобы начать зарабатывать деньги на блоге, нужно его создать, раскрутить и пополнять свой ресурс записями, которые будут ценными и полезными для ваших читателей.

Когда ваш блог обретет популярность, можно будет размещать рекламу, но только в разумных количествах. Таким образом, вы получите интересный и прибыльный ресурс, который может стать подработкой или же основным видом вашей деятельности.

Подготовила Катерина Василенкова