Как выбрать кафе для детского торжества
Основные принципы закаливания детей
7 причин изучать робототехнику
Чем занять ребенка осенью
Льготные условия при покупке жд билетов для детей
Как выбрать настольный футбол
Как реагировать на детские истерики
Отличительные черты частного детского садика «Золоче»
Детский дайвинг с опытными инструкторами позволяет детям развиваться и познавать мир в интересной и увлекательной форме.

Детский дайвинг – это не одно и то же, что подовдное плаванье для взрослых. Детский организм только формируется, а еще детям сложнее себя контролировать.

Под руководством опытных инструкторов-дайверов обучение подводному плаванию превращается в процесс воспитания личных качеств, взаимодействия с коллективом, преодоления препятствий и трудностей, приобретения самостоятельности.

Инструктор помогает юному дайверу познакомиться с подводным миром и контролирует процесс обучения от первого погружения до уверенного освоения плавания с аквалангом.

Приобрести детский гидрокостюм и другое снаряжение для дайвинга можно по ссылке.

Детский дайвинг: особенности

  1. Во время учебы учитываются тонкости детской психологии, а упражнения подобраны таким образом, чтобы они и соответствовали возрастным возможностям и развивали детский организм. Тогда все в радость, и тренировки, и работа со снаряжением, и изучение теории.
  2. Важно условие успешного процесса обучения – игроая форма. Ведь именно игра является естественной для ребенка формой обучения и познания мира.
  3. Не следует забывать и о физиологических особенностях детского организма. Плавание и физические упражнения в воде имеют укрепляющее влияние на организм и формирование всех его систем и органов. Вода, кроме общеукрепляющего действия, влияет на усиление защитных функций. Очень полезны для детей упражнения по плаванию в ластах, использование дыхательной трубки положительно влияет на дыхательную систему.
  4. Однако, как отмечают специалисты, покорять дайвинг желательно с 10 лет. К этому возрасту можно попробовать плавание по поверхности в снаряжении, даже делать небольшие погружения, но не глубже 2 метров. Такую практику можно начинать с 8-9 лет.
  5. Для детей разной возрастной категории существуют ограничения по глубине, так в возрасте 8-10 лет максимально допустимая подводная глубина достигает 2 метров, 10-12 лет – 5 метров, 12-14 лет – 10 метров.

Дайвинг – это спорт и развлечение одновременно. Начало массового дайвинга положил знаменитый Жак-Ив Кусто. Детский дайвинг с опытными инструкторами позволяет детям развиваться и познавать окружающий мир в интересной и увлекательной форме.