Как сделать фоторамку из фетра «Самолет»
Нарушение осанки у детей: профилактика и упражнение
Основные правила выбора бейсика
Копилка из теннисного мячика: мастер-класс
Энциклопедические знания по методике Гленна Домана
Топ-20 цікавих завдань від «Всеосвіта»
Советы по выбору игрушек детям
Зимние игры и забавы для детей
Детские умные часы – залог родительского спокойствия. Родители, которые приобрели часы, оставляют только положительные отзывы.

Родители всегда волнуются, если нет возможности находиться с ребенком рядом. Хочется знать, где чадо находится и с кем проводит время, а также иметь уверенность в том, что школьник не прогуливает уроки или же не покинул приделы района проживания.
Дети сейчас взрослеют быстро, и уже садясь за школьную парту имеют несколько гаджетов. Каждый школьник имеет личный телефон. И взрослые в любой момент могут позвонить и узнать, где находится ребенок и чем занимается. Мобильный телефон – вещь необходимая.

Но для маленького ребенка смартфон – не очень практичный гаджет. Согласитесь, что трехлетнему малышу еще рано носить девайс. Но чтобы родители были спокойны, можно приобрести детские умные часы – аксессуар, который обеспечит спокойствие родителям.

Какие функции выполняют детские смарт-часы

Здесь все зависит от цены и модели. Есть часы, которые имеют только несколько основных и важных функций, а есть и такие, которые дополнены множеством приложений и могут ребенку даже заменить планшет или телефон. Опишем главные функции:
  1. Возможность осуществлять и принимать звонки, а также писать смс-сообщения.
  2. Удаленное прослушивание (в любой момент родители могут позвонить ребенку и послушать, что происходит вокруг; малыш об этом даже не узнает)
  3. Кнопка SOS предназначена для экстренного вызова на определенные телефонные номера или случае, если ребенок вышел за пределы установленной безопасной зоны.
  4. Трекер GPS / LBS позволяет родителям определить местонахождение ребенка.
  5. История маршрута позволит проанализировать, где был малыш.
  6. Датчик снятия с руки (если ребенок снимет с руки часы, то на телефон родителям сразу придет оповещение об этом)
  7. Возможноть установить радиус безопасной зоны (обозначаются пределы, куда можно ходить, если ребенок выйдет из разрешенной зоны, то родители получат сообщение).
  8. Также есть такие полезные функции как шагомер, будильник, камера, игры и т.д.

Преимущества смарт-часов для детей

  1. Родители, которые приобрели смарт-часы для детей, оставляют только положительные отзывы. Теперь взрослые могут быть на связи с ребенком целый день и оставаться уверенными в его безопасности.
  2. Ребенка не сможет позвонить никто из посторонних, поскольку часы могут принимать звонки только с номеров, занесенных в телефонную книгу.
  3. Также гаджет прост и удобен в пользовании. Для осуществления звонка ребенку достаточно нажать одну кнопку. Заряжается девайс от простой розетки, а зарядки батареи хватает на 4-5 дней.
  4. Аксессуар находится всегда на руке ребенка, так как закреплен ремешком, соответственно снижается вероятность его потерять.
  5. Ремешок в часах сделан из специального силикона, который приятный на ощупь и оказывает вредного воздействия, а также индивидуально регулируется под руку ребенка.
  6. Есть модели водостойкие и с усиленным противоударным корпусом.
С таким чудо-гаджетом родители будут спокойны за своих детей, а те, в свою очередь, получат больше свободы. Следует также отметить, что такое приобретение будет полезно пожилым людям, которые страдают склерозом и могут потеряться.