Как выбрать древесину для бани
Роскошь или необходимость: зачем нужен видеорегистратор
Маски для кожи лица с пчелиным воском в домашних условиях
Как правильно носить ремень: 6 способов
Есть ли польза от ортопедических матрасов?
С чем носить кожаную юбку
Что взять с собой в роддом
Скидки и распродажи: способ сэкономить или ловушка?
Интернет-магазин медицинской обуви ЯС-Полтава предлагает широкий ассортимент моделей на заказ в Украине, которые отвечают всем необходимым требованиям.

Нагрузка на ноги в рабочее время, особенно, если 80% времени человек проводит на ногах, – просто колоссальная. При неправильном распределении этой нагрузки, страдает опорно-двигательный аппарат, затрагивая сердечно-сосудистую, кровеносную, нервную системы.

Вот почему главное внимание в медицинской сфере принадлежит обуви.

Интернет-магазин ЯС-Полтава предлагает в Украине обувь для медицинских работников от лучших производителей из Европы, в самом широком ассортименте, которые отвечают всем необходимым требованиям.

Медицинская обувь: основные требования к моделям

Ортопедическая медицинская обувь для работы в больнице и лаборатории выделен в особую категорию. Для медицинской обуви важны:
  • Максимальный комфорт.
  • Функциональность.
  • Долговечность
  • Безопасность.
  1. Обувь для медперсонала изготавливается из натуральных материалов, среди которых натуральная кожа, замша или текстиль. Все эти материалы отлично пропускают воздух и нормализуют теплообмен. Также используется высококачественный пластик или резина, обувь из которого можно подвергать машинной стирке при температуре до 95°С и стерилизации в автоклаве.
  2. Медицинская обувь сабо идет с тупым широким носком, чтобы не деформировались пальцы ног, не появлялись мозоли. Круглый носок не давит на пальцы и плотно облегает ступню, а нога чувствует себя удобно.
  3. Важно, чтобы в обуви была ортопедическая стелька, которая правильно распределит нагрузку во время ходьбы.
  4. Присмотритесь к подошве медицинской обуви, она не должна быть скользкой. Это требование особенно касается обуви для хирургов. Подошва должна снимать статическое электричество, быть гибкой, эластичной, легкой и прочной.

Преимущества медицинской обуви

  1. Спецодежда и обувь медицинское свидетельствует о статусе учреждения, отвечает нормам, привлекательно выглядит. Сегодня на рынке медицинской обуви в Украине представлен огромный выбор моделей различных цветов и специальной формы.
  2. Сабо также используется в пищевой, фармацевтической промышленности, в сфере HoReCa и клининга, что обусловлено большим комфортном данной обуви.
  3. Наиболее распространенными являются сабо мужские и женские, которые имеют следующие преимущества: отлично выдерживают дезинфекцию, а также гарантируют удобство (практически не ощущаются на ноге) и смягчение шага (делает ходьбу почти неслышной, что дает возможность не беспокоить пациентов).
  4. Медицинская спецобувь для операционных имеет устойчивость к ультрафиолету. Верх модели имеет высокий уровень перфорации, а ребристая подошва предотвращает скольжение. Обувь для хирургов имеет отличные опорные функции.

Приобретение спецобуви медицинского назначения гарантирует удобство и комфорт на весь рабочий день. От выбора напрямую зависит работоспособность персонала. Поэтому к приобретению обуви следует относиться особенно тщательно и внимательно.