Букет из конфет и гофрированной бумаги своими руками
Что такое виниры в стоматологии
Колониальный стиль в интерьере
Вышивка для новичков: с чего начать
Дизайн гостиной в стиле хай-тек
Морские перевозки: оптимальный выход для негабаритов
Плетенный коврик своими руками
Как поздравить именинника на расстоянии
Такое мыло своими руками станет оригинальным украшением интерьера в ванной комнате, а также красивым подарком для близких и друзей.

Красивое мыло своими руками можно легко сделать в домашних условиях, подобрав подходящие красители и ароматизаторы. Такое мыло станет оригинальным украшением интерьера в ванной комнате, а также красивым подарком для близких и друзей.

Мыльная основа – лучший материал для создания дизайнерского мыла различных цветов и форм. Преимущества такой технологии очевидны: безопасность, простота и возможность творчества совместно с детьми, широкий выбор цветов и ароматов, быстрое загустение.

Магазин мыловарения в Киеве предлагает товары для создания мыла ручной роботы, вы можете приобрести мыльную основу, красители, отдушки и ароматизаторы, базовые масла, косметические ингредиенты, формы и весь необходимый инвентарь для мыловарения. Доступные цены и лучшие товары от проверенных производителей.

Для изготовления понадобится:

  • прозрачная или белая глицериновая основа для мыла
  • натуральный краситель
  • эфирное масло
  • бамбуковая шпажка
  • ленточки или шпагат
  • кондитерские формочки для печенья
  • мерная чаша, ложка
  • микроволновая печь
  • штампики

Процесс изготовления

1. Растопите мыльную основу в микроволновой печи: примерно в течении минуты-полторы, каждые 30 секунд доставайте и перемешивайте. Старайтесь не перегреть базу.

Наибольшей популярностью пользуется по качественным показателям мыльная основа производства таких стран: Англии, Германия, Латвия и Китай. Опытные мыловары отмечают, что первые две – наиболее высокого качества. Примите это во внимание.

Когда основа станет жидкой и остынет до теплого состояния, добавьте краситель, несколько капель эфирного масла и по желанию – добавки. В мыло можно добавить сухоцвет (свежесорванные растения изменят цвет мыла), овсяные хлопья, морскую соль, мед.

2. Далее в силиконовую форму наливаем готовую мыльную смесь. Из мыльного полотна нужно будет вырезать фигурки, потому заранее положили в емкость одну из формочек: так проще определить необходимый уровень заполнения.

3. Примерно через минут 15 можно аккуратно достать застывшее мыльное полотно. Если оставить мыло застывать на более продолжительный период, то его будет сложнее резать. Положите его на досточку или пергаментную бумагу.

4. Вырежьте формочками для печенья фигурные куски.

4. С помощью деревянной шпажки сделайте отверствия в фигурных брусочках мыла.

5. Потяните через отверствие ленточку или шпагат..

6. Если у вас есть штампы букв алфавита, вы можете написать слово или фразу.

Мыловар – это маг и волшебник, в руках которого непримечательный кусок мыльной основы превращается в благоухающий шедевр. Не бывает тех, у кого не получилось сварить мыло в домашних условиях, ведь мыловарение – процесс легкий и увлекательный.