Матрас для новорожденного: критерии выбора
Смешарики-монстрики – мягкие игрушки из фетра
Як вибрати шкільний одяг для дівчинки
Особенности и преимущества бластеров NERF
Плюсы детской одежды из трикотажа
Как выбрать игрушку-качалку для ребенка
Lego Duplo: особенности серии
Как организовать велопрогулку с ребенком
Квест-комнаты считаются очень популярным и захватывающим видом развлечений во всем мире. Во время игры развивается логика, мышления, внимательность.

Квесты – популярный и увлекательный вид развлечений. Во время игры можно окунуться в необыкновенную атмосферу заданной тематики, а разгадывая множество загадок – развить логику, ловкость, мышление и просто весело провести время.

После закрытия двери на разгадку головоломок, поиски ключей, отмычек, вещей на не своем месте, подсказок, заклятий и других тайных комнат у участников квеста есть 45-90 минут в зависимости от выбранного квеста. Предпочтительнее, чтобы команда состояла из 2-5 человек, чем больше людей, тем больше шансов на победу.


Как пройти квест-комнату: советы новичкам

1. Все комнаты по уровню сложности можно разделить на легкие, средние и сложные. Новичкам рекомендуем начинать именно с легких сюжетов, чтобы не испортить первое впечатление неразгаданными загадками и не остаться за закрытой дверью.
2. Подберите разноплановую команду, разных специализаций и склада ума. Тогда каждый сможет проявить свои навыки и шансы на победу будут значительно выше.
3. Внимательно относитесь ко всем деталям в квест-пространестве. Неприметные предметы в интерьере могут таить разгадку на некоторые головоломки. Присмотритесь, часто предметы находятся совсем не на своем месте.

4. Не тратьте время на загадку, которую никак не получается отгадать. Стоит отложить ее на некоторое время и перейти к другой головоломке.
5. Не зря для прохождения квеста требуется несколько человек. Разделитесь и ищите подсказки в разных углах комнаты. Такая тактика позволит быстрее отыскать нужные предметы и решить головоломки.

6. Если на прохождение квест-комнаты дается час, то пройти ее за это время вполне реально. Не стоит переживать, что у вас нет глубоких познаний в тематике квеста. Главное включить смекалку, ведь все комнаты продуманы довольно логично.

7. Главное не паниковать и не суетиться. Вы пришли интересно и весело провести время на квест. Поэтому отложите нервы и наслаждайтесь игрой.

8. Операторы постоянно подчеркивают, что применять силу не стоит. Например, если что-то не открывается, возможно вы просто не нашли правильный способ это сделать. На квестах нужно показывать силу ума, а не мышц.

9. Не обольщайтесь, если легко и быстро удалось пройти игру. Возможно, она была плохо продумана или же оказалась слишком легкой именно для вашей команды.

10. Не всегда на квестах стоит мыслить стандартно, подключайте воображение и фантазию.

Квест-комнаты захватывающее развлечение, которое поможет развить скорость мышления, логику и внимательность. Окунувшись в атмосферу сюжета игры, вас ждут новые эмоции. А с каждой пройденной комнатой захочется больше квестов и больше впечатлений.
Подготовила Наталия Билык