Как найти работу за границей: три варианта
Фелтинг для начинающих – техника валяния из шерсти
Суши и роллы в Одессе: где найти вкус настоящей Японии
До сих пор не замужем: почему?
Как выбрать вытяжку на кухню
Как убрать двойной подбородок в домашних условиях
Как определить свой уровень английского языка
Медицинский центр «Шиба»: эффективное решение сложных проблем
Если демакияж проводить правильно, вы сможете надолго сохранить естественную красоту, здоровье и молодость кожи.

Как правильно смывать косметику

Очищение является одним из важнейших этапов при уходе за кожей лица. Без данной процедуры пройдут впустую все усилия, направленные на питание и увлажнение лица. Особое внимание стоит уделять очищению кожи от остатков макияжа.

Но кожа нуждается в ежедневном отдыхе, поэтому дома от косметики не должно остаться и следа.
Декоративную косметику нужно не только правильно наносить, но и смывать без вреда для организма. Наша статья раскроет вам некоторые важные секреты демакияжа.

Как правильно смывать косметику

Почему нужно смывать косметику

Тональный крем, блеск для губ, румяна, тени, тушь, карандаш – все эти средства помогают девушкам выглядеть безупречно. Но если косметику не смывать дольше суток, ваша кожа будет чувствовать себя не самым лучшим образом.
в интернет-магазине Cosmetics For You.
Бывает так, что вы валитесь с ног от усталости и единственное ваше желание – добраться до постели. Но по дороге все же придется свернуть в ванную. Привычка ложиться спать с мейкапом имеет плачевные последствия. Это и кожные высыпания, сухость, раздражение, и нездоровый цвет кожи, и преждевременное появление морщинок. Вот почему смывать косметику нужно каждый вечер, невзирая на обстоятельства и самочувствие. Для осуществления этого ритуала вам понадобится правильно подобранное очищающее средство.

Как правильно смывать косметику

Чем смывать макияж

  1. Разные средства для демакияжа предназначены для разных типов кожи. Женщинам с комбинированным или жирным типом кожи рекомендуется использовать воду в сочетании с гелем или пенкой для умывания. Эти косметические препараты имеют легкую консистенцию. В их состав входят всевозможные антимикробные и противовоспалительные компоненты, прекрасно воздействующие на кожу.
  2. Сухая и нормальная кожа хорошо реагируют на косметическое молочко. Можно применять «сухое» умывание, то есть демакияж без воды. Молочко для снятия макияжа питает и увлажняет лицо.
  3. Обладательницам нежной и чувствительной кожи специалисты советуют средства с использованием сливок. Такая косметика действует на кожу лица еще мягче, чем молочко, за счет воска и жирных масел в ее составе.
  4. Очищающая эмульсия одинаково хорошо сочетается с каждым из типов кожи. Если вы находитесь в дороге, очень удобно использовать специальные салфетки для снятия макияжа. Они пропитаны лосьоном или кремовым составом.
Как правильно смывать косметику

Последовательность снятия макияжа

1. Начинайте смывать макияж с помады и блеска для губ. Используйте для этого ватный диск с насенным на него средством. Движения направляйте от уголков губ к их центру.
2. Демакияж глаз – самый сложный: слизистая поверхность и тонкая кожа век очень чувствительны. Аккуратно удалите тени ватным диском, делать это по направлению от переносицы к виску.
3. Чтобы смыть тушь, двигайтесь от корней ресниц к их кончикам. После этого умойте глаза водой, чтобы смыть следы очищающего средства.
4. В последнюю очередь косметологи рекомендуют снимать макияж с кожи лица, то есть, удалять пудру и тональный крем. Движения должны быть плавными и легкими, не растягивайте кожу – это может привести к ранним морщинкам.
5. После использования основного средства для демакияжа нужно применить тоник или лосьон.
Снятие макияжа – очень важная процедура ухода за лицом, которая занимает не более 10 минут времени каждый день. Если демакияж проводить правильно, вы сможете надолго сохранить естественную красоту, здоровье и молодость кожи.

Подготовила Катерина Василенкова