Матрас для новорожденного: критерии выбора
Глисты у детей: симптомы, профилактика, лечение
Сколиоз у детей: диагностика, лечение, профилактика
Детская сумка-почтальонка своими руками
Детская подушка своими руками «Лисичка»
Как лагерь развивает самостоятельность
Поход на новогоднюю елку с ребенком
Основные разновидности прогулочных колясок
В осенне-зимний сезон хандра не страшна, если вы будете регулярно устраивать семейные вылазки на природу. Включите в свой маршрут пять лучших парков Москвы.

Пять лучших парков Москвы

В уик-энд москвичи и гости столицы могут наслаждаться красотой местных достопримечательностей. Но даже посещение старинных соборов и прогулки по улицам приедаются. Зато в уютных парках Москвы обеспечен глоток свежего воздуха и релакса!

В осенне-зимний сезон хандра не страшна, если вы будете регулярно устраивать семейные вылазки на природу. Независимо от того, какая погода за окном, прогуливаться по аллеям вдоль клумб и альпийских горок – огромное удовольствие. Мы предлагаем включить в маршрут пять лучших парков Москвы из нашей подборки.
Пять лучших парков Москвы

Крымская набережная

Отреставрированная набережная привлекает горожан новыми красивыми фонтанами и дорожками с гранитной облицовкой. Если пешие прогулки вас не устраивают, здесь вы найдете деревянные горки – предусмотренные специально для велосипедистов.
Это отличное место для прогулок с ребенком: вы можете покормить уток и подкрепиться сами чаем и сладостями в кафе на набережной. В вечерние часы гулять так же безопасно, как и днем, поскольку все территория освещается, а охранники всегда к вашим услугам.
Пять лучших парков Москвы

Парк Сокольники

В этом московском парке ваше время пролетит незаметно и с пользой. Здесь вы увидите удобную площадку для скейтеров, красивые детали ландшафта: небольшие композиции из скульптур, астрономические часы. Во время прогулки по парку с ребенком полюбуйтесь цветником с благоухающими розами.
Малыши получат море удовольствия при посещении детских площадок в виде Изумрудного города и обсерватории. Первая подойдет для дошкольников, которые любят качели и горки, вторая же предназначена для ребят постарше. В «Народной обсерватории» есть два мощных телескопа – для вечерних и дневных наблюдений за небом.
Пять лучших парков Москвы

Ботанический сад

В Московском ботаническом саду собраны растения родом из разных уголков планеты. Деревья и травы «рассортированы» в зависимости от места обитания по нескольким ботанико-географическим зонам. Это «Европейская часть России», «Сибирь», «Дальний Восток», «Кавказ», «Средняя Азия». Кроме того, представлена экспозиция «Полезные растения природной флоры».
Не забудьте сделать пару ярких фото в «Японском саду» – на фоне водопадов, красивых деревянных павильонов и мостиков, старинной каменной пагоды. Здесь произрастают более 100 видов японских растений, среди которых, конечно же, и традиционная сакура.

Парк развлечений «Остров Мечты»

Это тематический парк развлечений для семейного досуга с детьми:

  • ландшафтный парк (беговые и велодорожки, площадки для занятий командными видами спорта и йогой, холмистая местность для полезных прогулок, детский площадки, кинотеатр под открытым небом);
  • городской променад (кафе и рестораны, магазины, концертный зал и кинотеатр);
  • остров мечты аттракционы (9 сказочных миров, 27 аттракционов, 5 шоу-программ).

Пять лучших парков Москвы

Сад имени Баумана

Расположен удивительный сад в самом центре столицы России – около станций метро «Курская» и «Красные ворота». Территория не большая, но очень уютная. Это место облюбовали мамы с колясками и влюбленные парочки. Кроме лавочек вдоль деревьев, здесь есть веранда для проведения танцевальных вечеров, а также теннисная и волейбольная площадки.
Прямо посреди сада расположен необычный маленький грот. Он выглядит как небольшая возвышенность, у подножья которой находится пещера с железной калиткой. По легенде, один из купеческих помещиков использовал грот как клетку для медведя.

Пять лучших парков Москвы

Измайловский парк

Это один из лучших парков Москвы для тех, кто желает расслабиться и приблизиться к природе. Измайловский парк – излюбленное место велосипедистов и белок. Последние уже привыкли к вниманию малышей и родителей с камерами.
Животные не отказываются от лакомств, которые им предлагают посетители. Смотрители парка также не балуют пушистых зверьков едой – они предусмотрели десятки кормушек для обитателей парка.
В лучших парках Москвы красиво в любое время года. По аллеям вдоль шумящих деревьев приятно гулять как в одиночку, так и в компании. Каждый из представленных парков заслуживает вашего внимания. Отправляйтесь на прогулку за приятными впечатлениями!