Выбираем няню по возрасту
Почему у ребенка крошатся зубы
Прыжки на батуте для детей: польза и вред
Вкусные и полезные перекусы в школе
Как выбрать стул для школьника
Як вибрати дитячий гурток
Детская одежда из Южной Кореи: совместные покупки
День рождения в стиле «София прекрасная»
Чтобы вырастить гения, совсем не обязательно вкладывать много денег и времени на развитие крохи по новаторским методикам.
Как вырастить гения

Чтобы ваш малыш рос не только здоровым, но и способным, талантливым и сообразительным, начинать заниматься с ним нужно как можно раньше.

Чтобы вырастить гения, совсем не обязательно вкладывать много денег и времени на развитие крохи по новаторским методикам. Родителям достаточно придерживаться нескольких весьма простых, но очень эффективных рекомендаций по воспитанию.

Как вырастить гения

Прививайте любовь к чтению

Маленькому ребенку нужно как можно больше читать, даже если вам кажется, что малыш не воспринимает или не понимает услышанное, но это не совсем так. На самом деле детский мозг активно обрабатывает информацию, которую он получает.
К тому же словарный запас двухлетнего ребенка, соответствует количеству слов, которые он слышал, начиная с первых дней жизни. Мамам и папам стоит иметь в виду, что с каждым прочитанным предложением языковые способности и словарный запас крохи улучшаются.

Как вырастить гения

Занятия музыкой для ребенка

Классическая музыка действительно способна активизировать мозговую деятельность человека. К примеру, если перед началом контрольной послушать произведение Моцарта, ребенку будет намного легче решить математические задачи. Музыка для малышей должна быть спокойной и негромкой.
Еще больше пользы – от занятий музыкой, поскольку дети, которые обучались игре на инструменте хотя бы 3 года, имеют лучшие показатели по вербальным навыкам, а также отличаются хорошей памятью.

Вовлекайте ребенка в разговор

Чаще разговаривайте с детьми, даже с младенцами, которые не могут ответить на ваши реплики. Уже само общение и правильная передача информации прекрасно способствуют эмоциональному и языковому развитию крохи.
Обязательно вовлекайте ребенка в разговор, например, используя вопросительные предложения вместо утверждений, ведь, как известно, дети очень тонко чувствуют интонацию.
Как вырастить гения

Занятия спортом для ребенка

Физические нагрузки улучшают кровообращение, что помогает обильному насыщению мозга кислородом, поэтому так важно, чтобы ребенок много двигался и занимался спортом. Кроме того, тренировки, развивают физическую силу и укрепляют здоровье малыша, а также развивают уверенность в собственных силах.

Обучайте ребенка иностранным языкам

Детские психологи утверждают, что идеальный возраст для начала изучения иностранных языков – это 5-7 лет. К этому возрасту малыши уже уверенно изъясняются на родном языке, а значит, можно приступать к английскому, французскому, итальянскому или любому другому языку.
А вот обучение ребенка с рождения одновременно нескольким зыкам, может привести к тому, что малыш заговорит гораздо позже своих сверстников, поскольку так детский мозг лишь перегружается лишней информацией.

Как вырастить гения

Поощряйте детское творчество

Любая творческая активность развивает детское воображение и мелкую моторику ребенка. Рекомендуется отдать ребенка в детский центр развития или приобрести все необходимые детские товары для творчества, чтобы у ребенка была возможность заниматься рисованием, лепкой, аппликацией и другими видами прикладного искусства. Желательно, чтобы творческие занятия были регулярными. Родители не должны ограничивать кроху и ставить рамки, чтобы ребенок мог проявить себя в полной мере.
Конечно же, маме и папе хочется, чтобы малыш как можно быстрее усвоил максимально большое количество информации и овладел разнообразными навыками. Однако в спешке сделать из малыша гения вы рискуете попросту ему навредить.
Не нужно заставлять ребенка заниматься тем, чего он не хочет, позвольте малышу самостоятельно выбрать занятие по душе. Важно учитывать интересы и таланты своего чада, которые можно развить, вместо того, чтобы насильно заставлять его изучать все и сразу.
Развивайте способности ребенка, учитывая наши советы, как вырастить гения, однако при этом не стоит торопить малыша. Ваша главная задача – поддержать кроху, а также привить искренний интерес к окружающему миру и желание его познавать.

Подготовила Катерина Василенкова