Как организовать свадьбу в гавайском стиле
Как предотвратить образование накипи в стиральной машине
Домашнее мыло с нуля холодным способом
Как избавиться от черных точек народными средствами
Что подарить на годовщину отношений
Как оформить кухню в стиле лофт
Садовый мох: как украсить сад с помощью мха
Суррогатное материнство: мифы и правда
Купить реглан – отличная идея по той причина, что он является практически универсальным изделием при создании наряда в разных стилях.

Мужской гардероб с каждым годом становится все более обширным, а дизайнеры и производители предлагают современным представителям сильного пола широкий выбор товаров, способных придать образу индивидуальности и подчеркнуть чувство стиля.
Так, помимо привычных понятий «свитер» и «кофта» появляются новые гардеробные термины, что приводит к недоразумениям. Чтобы всегда понимать, о чем идет речь, стоит знать лишь основные отличия той или иной группы вещей.
В случае с регланом, его основным отличием является тип кроя, в котором рукава не сшивают с основной частью изделия, а изготавливают совместно с плечевой частью переда и спины. Такая особенность делает его более удобным при ношении.
Однако, имея такую общую черту, модели этого свитера все же отличаются. Выбирая мужские регланы в интернет-магазине Лебутик, вы точно заметите характеристики, которые помогут дифференцировать изделия по группам.

Мужские регланы от Лебутик: как выбрать

Тип рукава. Как было отмечено выше, именно благодаря особенностям пошиву рукавов, отличает реглан от других моделей свитеров. Но даже такой, казалось бы, незначительный элемент может иметь различные вариации и влиять на общий вид вещи. Выделяют несколько типов рукавов: нулевой, типичный, полуреглан, реглан-погон и фантазийный. Определяются они по линии проймы. Так, типичный рукав имеет проем, находящийся всего на пару сантиметров ниже горловины, а нулевой вообще не имеет этой разницы и находится на уровне с горловиной.
Сезонность. Такую кофту, как и большинство других, принято считать демисезонной одеждой, однако вы можете встретить модели, подходящие для ношения зимой или летом. Важным критерием для определения сезонности является материал пошива. Например, если реглан имеет как основу полиэстер, шерсть, кашемир, вы можете надеть его даже при низких температурах и при этом избежать переохлаждения. Вариантов, подходящие для прогулок летними вечерами, меньше, изготовлены они обычно из хлопка или льна.
Крой. Эта характеристика важна, ведь правильно подобранная модель по типу кроя, способна скрыть недостатки фигуры и наоборот, подчеркнуть ее достоинства. Например, всем известные вещи оверсайз способны замаскировать пару лишних кило, приталенные – акцентировать внимание на атлетическом телосложении. Придать же плечам объема, а фигуре – мужества, можно с помощью регланов с V-образным вырезом. Но, в таком случае, учитывайте, что такой тип кроя подойдет к наряду в стиле кэжуал, но будет недостаточно сдержанным для делового стиля.

С чем носить регланы

Реглан – довольно популярная вещь среди изделий, относящихся к категории свитеров и кофт. Благодаря особенностям кроя и практически отсутствию швов они не сдавливают тело, не оставляют следов, не сковывают движений, а также не расходятся в местах сшивания. Именно стремление к комфорту так привлекает представителей сильного пола в товарах такого типа.
Купить реглан – отличная идея по той причина, что он является практически универсальным изделием при создании наряда в разных стилях. Надев его, вы можете пойти на тренировку, встречу с друзьями и тому подобное. Конечно, здесь следует учитывать его тип, особенности декорирования и кроя. Некоторые модели пригодны и для создания офисного наряда при отсутствии строгого дресс-кода. Такая кофта станет идеальным дополнением к одному из самых распространенных стилей:
Кэжуал. Повседневный look может иметь несколько вариаций в зависимости от вида мероприятия, на которое вы отправляетесь. Так, собираясь на встречу с друзьями или просто вечернюю прогулку, уместно одеть джинсы или брюки-слайсы. Если хотите подчеркнуть атлетическое телосложение, можно остановить выбор и на реглане, что имеет приталенный крой, и зауженных джинсах. Обувь также должна быть неофициальной. В этом случае варианты почти не ограничены. Исключением будут только классические туфли или приближенные к ним броги или оксфорды. Если необходимо одеться для официальной обстановки, остановите свой выбор на более сдержанной одежде – брюках прямого покроя и реглане без принтов. Хороший ансамбль можно создать, надев рубашку под кофту, однако здесь тоже нужно подобрать правильное сочетание. Реглан должен быть однотонным – черного, темно-красного, серого или синего цвета, а рубашка – белого, без узоров.
Спортивный. Подобрать одежду в этом стиле – простая задача. Наденьте реглан, который будет в тон вашим спортивным брюкам, и смело отправляйтесь на пробежку. В случае, если температура на улице ниже привычной, замените тонкую кофту на теплую, с воротником-стойкой. Под низ можно надеть футболку. Такой наряд является подходящим как для тренировок, так и активного отдыха или поездки на природу.
Стритстайл. Ранее был популярным только среди молодежи, но в последнее время привлекает все больше внимания зрелых мужчин. Образ в этом стиле становится дерзким и смелым. А если вы не сторонник вещей «в обтяжку», он точно придется вам по вкусу, ведь здесь приветствуются изделия лаконичного кроя. Наденьте реглан свободного или Slim Fit кроя и соответствующие ему джинсы или брюки-чинос. Обувь должна быть неофициальной. Подойдут сапоги с высокими голенищами, дезерт, дерби.
Обратите внимание, насколько гармоничное сочетание различных элементов образа по цветовой гамме. Ведь даже отлично подобрав вещи по стилю, ваш наряд может быть бестолковым, если под красные штаны вы решите надеть зеленый реглан.