Детские автокресла Romer Britax: преимущества
Как сшить легкий комбинезон для девочки
Як вибрати електричне крісло-качалку
Математические задачки
Правила эксплуатации детского электромобиля
Основные принципы капсульного гардероба для ребенка
Отдых в Греции с ребенком
Как сделать гламурные детские кеды
Читайте, какого эффекта ожидать от пребывания у моря, действительно ли морской воздух – это панацея для здоровья, чем отличается морской воздух от городского.

Семейное путешествие к морю с детьми – это отдых, как для ментального, так и физического здоровья. Чтобы отдохнуть с максимальной пользой не обязательно ехать на море летом, осень – замечательная пора, чтобы сполна ощутить все блага моря.

Доказательством пользы осеннего отдыха является морской воздух, который положительно влияет на организм.

Читайте, какого эффекта ожидать от пребывания у моря, действительно ли морской воздух – это панацея для здоровья, чем отличается морской воздух от городского.

Польза морского воздуха

Понятно, что воздух, которым мы дышим, влияет на наше самочувствие и состояние здоровья в целом. Морской воздух богат минералами и природными химическими элементы, которые способны зарядить организм энергией.
Есть исследования, доказывающие пользу морского воздуха?
Практика оздоровления на морских побережьях появилась гораздо раньше, чем традиция пляжного отдыха.
В Wall Street Journal опубликовали исследование, авторы которого отслеживали влияние океанического воздуха на серферов. Исследование продолжалось 48 недель и помогло выяснить, что соленый воздух помогает улучшить функции легких.
Британское исследование показало, что океанический воздух обладает терапевтическими качествами и способно уменьшить симптомы заболевания дыхательных путей.
Какие вещества содержит воздух на побережье?
Из-за влияния моря и атмосферного давления, на побережье больше относительной влажности, что благоприятно для дыхательных путей.
В составе морского воздуха: озон, цинк, калий, йод, железо.
Можно из морского воздуха получить норму йода для организма?
Что касается йода, то надо понимать, что дыхание морским воздухом недостаточно для того, чтобы восполнить нехватку этого важного микроэлемента в организме.
Йод из морского воздуха никак не усваивается нашим организмом. Йод мы должны получать из пищи и воды, именно поэтому многие люди используют йодированную соль
Что такое ионы в составе морского воздуха?
Важным элементом в составе морского воздуха являются ионы – частицы в воздухе, которые могут иметь положительный или отрицательный заряд.
Наиболее полезны отрицательные ионы, генерируемые в среде, где есть водные потоки. Таким образом, у моря может быть более 50 000 отрицательных ионов на кубический метр.

Морской воздух улучшает ментальное здоровье

Морской воздух хорошо влияет на ментальное здоровье. А все потому, что у моря:
  • наши мышцы расслабляются;
  • дыхание становится глубже;
  • мозговые волны замедляются;
  • замедляется сердцебиение;
  • снижается уровень гормонов стресса.
Прогулка вдоль побережья – хороший способ улучшить сон из-за сочетания эффекта от созерцания моря, дыхания свежим воздухом и умеренной физической активности.
Дыхательные практики помогают снять напряжение и стресс. Поэтому дыхания морским воздухом имеет терапевтический эффект, ведь кроме самого дыхания, морская свежесть, шум волн и приятная соленость – является прекрасным оздоровительным коктейлем.