Игры с мягкими игрушками
Угги – теплая зимняя обувь для детей
Открытка-валентинка «Бабочка из сердечек»
Обзор детской коляски 3 в 1 Cam Pulsar
Термобелье для активных детей: как выбрать и носить
Почему изучать английский язык лучше в детском возрасте
Как выбрать футбольную обувь для ребенка
Ортодонтия зубов у детей: методы коррекции прикуса
Детская одежда для младенцев должна отвечать высоким стандартам качества и санитарным нормам, ведь кожа малышей очень нежная.

Детская одежда для младенцев должна отвечать высоким стандартам качества и санитарным нормам, ведь кожа малышей очень нежная. Именно поэтому заботливым родителям выбирать вещи для новорожденных нужно безупречного качества.

Перед выбором детской одежды для новорожденных родители должны детально ознакомиться с нюансами этой простой задачи и только после этого приступать к покупке.

Важный совет родителям малышей – не покупайте слишком дорогие вещи в гардером младенца, но и не экономьте на качестве. Постарайтесь найти золотую середину.

1. Только натуральные ткани
Безусловно, качественная одежда для новорожденных должна быть сшита исключительно из натуральных тканей. Чаще всего производители останавливаются на хлопковом полотне различной плотности. Одними из самых тонких тканей признаны кулирная гладь и интерлок. Из этих тканей производится нательная одежда для новорожденных – майки, трусики, распашонки и пижамы. В категорию более плотных входят фланель, велюр, футер и махра, из которых шьются теплые детские ползунки, бодики и человечки.
Производители советуют родителям обращать внимание не только на натуральность ткани, используемой для пошива детской одежды для новорожденных, но также на ее мягкость и, что очень важно, гипоаллергенность. Таким образом, это поможет предотвратить развитие разного рода раздражений и аллергических реакций на коже малыша.
2. Лишние детали ни к чему
Бантики и ленточки, а также декоративные элементы могут быть прекрасным дополнением детской одежды, но это вовсе не означает, что они безопасны. Эти внешне привлекательные детали могут заинтересовать маленького ребенка, и он захочет попробовать их на вкус, или же запутается в них. Поэтому лучше покупать детские вещи для новорожденных с минимумом деталей. Так вы будете уверены в безопасности малыша.
3. Размер одежды для младенцев
Нужно помнить о том, что ребенку должно быть комфортно в одежде. Вещи не должны ограничивать движения малыша и в то же время, не быть слишком свободными. Вот почему стоит выбирать правильный размер одежды. Выбирать его следует, отталкиваясь от роста ребенка. Принято считать, что рост ребенка при рождении составляет в среднем 50 см. Именно этот показатель является ключевым при выборе. Специалисты рекомендуют покупать одежду 56 размера, а также, учитывая то, что ребенок быстро растет, брать пару вещей большого размера на первое время.

Нюансы, которые влияют на качество детских вещей

Существуют факторы, без которых одежду для новорожденных нельзя считать качественным. Какие же это факторы? На что стоит обратить внимание в первую очередь?
  1. Сразу же обратите внимание на швы изделий. Они должны быть мягкими, что сводит к минимуму натирания кожи малыша. Чаще всего производители одежды для новорожденных делают внешние швы.
  2. Если на вещах для маленьких детей есть застежки, то они должны быть сзади. Лучшим примером правильного расположения крепежных элементов можно считать боди с застежками между ножек.
  3. Выбирая одежду для новорожденных, лучше остановите выбор на моделях с кнопками. Они гораздо лучше крепятся к ткани, чем пуговицы. А это значит, что у кнопок шанс оторваться значительно ниже по сравнению с пуговицами.
  4. Хорошим выбором считаются изделия из хлопчатобумажной трикотажной ткани, которые прекрасно держат форму даже после нескольких стирок.