Какие книги читать детям
Детская комната в стиле LEGO
Идеи для оформления детской комнаты
Как выбрать пуховик для девочки
Поход в баню с ребенком
Аквариум для детей: как выбрать первых рыбок
Детские кеды: пошаговый мастер-класс по декору
Профилактика болезней позвоночника с рождения
В ходе длительных исследований и наблюдений учеными было доказано, что дети, которые собирают конструкторы, развиваются быстрее своих сверстников.


Если у вас есть ребенок, то вы не понаслышке знаете, что гармоничное воспитания является непростой задачей и требует огромной ответственности. Буде ли легко вашему чаду будет во взрослой жизни, зависит от того, что в него будет вложено в детстве.
С участием родителей ребенок получает большинство знаний, развивает психологические навыки, обретает уверенность в себе, которая в дальнейшем помогает преодолевать различные жизненные трудности и переносить удары судьбы.
Воспитание ребенка – это тяжелый труд. В нем важно абсолютно все, в том числе и то, какие мультики смотрит ребенок, какие книги читает и с какими игрушками играет. На основе этого формируется субъективное мировосприятие и ускоряются темпы развития.
У каждого ребенка должны быть конструкторы разных видов.

Польза конструкторов для детей

Что касается влияния конструкторов на развитие, то здесь нет никаких сомнений, что оно значительное. В ходе длительных исследований и наблюдений учеными было доказано, что дети, которые собирают конструкторы, развиваются гораздо быстрее своих сверстников. Они показали даже лучшие результаты, чем их сверстники, которые занимались рисованием и лепкой из пластилина.
Причина этого заключается в том, что, составляя конструктор, ребенок в любом случае добьется хорошего результата. Как бы не были собраны детали, всегда получится что-то интересное. Создать же красивый рисунок или фигурку из пластилина гораздо труднее. Именно поэтому сборка конструкторов способствует формированию уверенности в себе и развития качеств лидера с самого раннего возраста.
  1. Владение своим телом и улучшение зрительной памяти. Развитие моторики рук, улучшение координации движений, тренировка глазомера.
  2. Улучшение разговорных навыков. Ребенок изучает новые слова (названия деталей и конструкций), учится их правильно произносить и формулировать предложения. Конечно же, в этом участвуют и родители.
  3. Развитие логического мышления, поскольку ребенок учится объединять между собой правильные детали, чтобы получить желаемую конструкцию.
  4. Развитие фантазии. На сайте elmir.ua представлен огромный ассортимент конструкторов, приобретение таких игрушек способствует развитию воображения.
  5. Тренировка психологических качеств, важных для достижения положительного результата (усидчивость, терпение, целеустремленность и др.).
У конструкторов просто нет отрицательных сторон. В любом случае он влияет только положительно. Также здесь есть огромный плюс и для родителей. Пока ребенок играет конструктором, они могут заняться своими делами или немного отдохнуть.