Обзор универсальной коляски 2 в 1 Roan Marita
Портал «Все о детях» поздравляет с Днем учителя!
Детский день рождения в стиле Русалочки
Какую кашу выбрать для первого прикорма
Ранее развитие ребенка. Практические советы мамам
Где можно нанять профессиональную няню
Обзор робота-конструктора «Хватоход»
Как выбрать кафе для детского торжества
Изготовление кресла-мешка своими руками не требует много времени, швейных знаний, специфических инструментов и труднодоступных материалов.

Кресло в виде мешка стало очень модным и популярным несколько лет назад. Бескаркасная мебель дарит непередаваемое ощущение расслабления и комфорта, поскольку изделие принимает анатомический силуэт, совпадая с изгибами человека.

Эти шарики под давлением человеческого тела перетекают в свободные части формы.

Все необходимое для детской комнаты можно приобрести в магазинах, но такое кресло-мешок можно сделать своими руками. Учитывая способность изменять форму, такая уникальная мебель привлекает своим творческим потенциалом.

Для изготовления понадобится:

  • два отреза плотной ткани разного цвета
  • молния
  • наполнитель
  • нитки/швейная машинка

1. Что касается ткани, то важно подобрать довольно прочный и износостойкий материал.

2. При шитье обязательно используйте самые прочные нитки, чтобы ваше кресло не пошло по швам, после того как вы на него плюхнетесь с разгону.

3. Полистирол – гипоаллергенный и безопасный материал. Оптимально, чтобы полистирольные гранулы были одинаковые – 4-5 мм. Учтите, если взять мелкие шарики, то изделие получится в результате очень тяжелым, что усложнит его эксплуатацию.

Процесс изготовления:

1. Возьмите два отреза ткани и вырежьте из них заготовки в виде прямоугольников. Сложите их лицевыми сторонами друг к другу.

2. Сделайте строчки вдоль длинных сторон. Желательно выбирать максимально короткий стежок и минимальный размер шага, так как строчка должна быть очень прочной. Не забудьте и про обработку края.

3. Проложив две строчки по длинному краю с обеих сторон, изделие не выворачивайте.

4.
Необходимо сложить заготовку пополам вдоль длинного края, как показано на фотографии.

5. Затем отступите примерно 15 см от края к середине и поставьте точку. Из этой точки будет идти линия скругления, которая будет проходить как раз возле сгиба.

6. В результате вы должны получить заготовку со скругленным ровным краем. Линия среза должна быть максимально ровной и симметричной.

7. Следующий этап изготовления кресла-мешка своими руками – работа над каркасом. Для этого проложите строчку по скругленному краю.

8. Теперь получившийся мешочек расправьте, как показано на фотографии.

9. По нижнему краю нужно зафиксировать змейку и застрочить чехол. Сначала зафиксируйте саму змейку.

10. Теперь застрочите края мешка. Выбирайте максимально короткий шаг для строчки, чтобы она была прочной.

12. Последний пункт инструкции, как сделать кресло-мешок своими руками, заключается в набивке чехла наполнителем.

Кресло-мешок своими руками станет отличным дополнением интерьера детской комнаты. Как вы уже убедились, его изготовление не требует много временных и финансовых затрат, швейных знаний и навыков, специфических инструментов и труднодоступных материалов.

Подготовила Марьяна Чорновил