Детская комната для юного художника
Аксессуары для детских автокресел
Подготовка ребенка к школе
Как работающим родителям уделять больше времени семье
Острицы: путь заражения, признаки и симптомы
Детский игровые комплексы: что входит
Как привить ребенку любовь к спорту
Нехудожественные книги для подростков: ТОП-4
Ассортимент сухих и влажных кормов для домашних питомцев, выпускаемый под названием Royal Canin (Роял Канин), производит компания под названием Mars.

Ассортимент сухих и влажных кормов для домашних питомцев, выпускаемый под названием Royal Canin (Роял Канин), производит компания под названием Mars. Она находится в Европе, и ее продукция, в основном, нацелена на этот рынок.

Кроме питания для собак, выходят также несколько вариантов рациона для кошек, и для других видов домашних животных. Это одна из самых известных компаний в мире, товары которой получили широкое распространение среди заводчиков. Они доступны, есть в каждом магазине, одобрены ветеринарами и отличаются высоким качеством.

Первое, чем привлекает внимание производитель – большой ассортимент кормов, учитывающий потребности животного разного возраста в любые периоды жизни. Например, корм для щенков от компании Royal содержит все, что нужно растущему организму малыша для полноценного развития. Есть также отдельно рационы для взрослых и пожилых собак. Все они имеют свои особенности и различаются по составу.

Особенности состава сухого корма Royal Canin

  1. На первом месте в списке ингредиентов находится изолят растительного белка, что не очень нравится некоторым специалистам-ветеринарам. Дело в том, что такой белок гораздо сложнее усваивается организмом собаки, чем животный, который, к слову, указан в списке ингредиентов только на третьем месте. Также настораживает то, что не указано, откуда именно получен этот белок, то есть, что конкретно является его источником.
  2. На втором месте – источники углеводов. В первую очередь, это рис, который считается очень хорошим ингредиентом.
  3. Присутствуют также зерновые культуры – мука и пшеница.
  4. Животные жиры – источники жирных кислот, совместно с рыбьим жиром и соевым маслом. В качестве гидролизата животного белка используется натуральная вкусоароматическая добавка.

Главные преимущества корма Royal Canin

Несмотря на ряд вопросов, который возникает у специалистов к составу некоторых продуктов, все же, продукция этой компании обладает большим количеством достоинств:

  • Очень широкая линейка. Можно найти корма для собак любых пород и возрастов, также в зависимости от состояния здоровья.
  • Наличие ветеринарной линейки. В нее входят и некоторые влажные корма.
  • Неплохие витаминные и минеральные добавки.
  • Широкое распространение и доступность для каждого покупателя.

Но специалистам все же не нравится, что в некоторых формулах использовано большое количество растительного белка, способного вызвать проблемы с пищеварением.