Лучшие российские бренды детской одежды 2020
Кроватка для новорожденных: маятник или качалка?
Новогодняя гирлянда своими руками
Основные польские производители автокресел
Обзор прогулочной коляски Peg-Perego Pliko Mini
Двухъярусная кровать и малыш. Правила безопасности
Как выбрать няню по типу характера ребенка
EnglisHouse: курс английского для детей
Решить квест под названием «что подарить ребенку на день рождения» – задача сложная, порой невыполнимая.

Легко делать подарки «на заказ» – просто покупаешь вещь, о которой тебя попросили, и преподносишь ее имениннику во время торжества. А вот решить квест под названием «что подарить ребенку на день рождения» – задача сложная, порой невыполнимая.

Следует ориентироваться на возраст – ребенку пяти лет не интересны погремушки, а годовалый малыш не знает, как играть машинкой на радиоуправлении. Подарок стоит подбирать с учетом развития именинника, а также – его интересов и увлечений.

Эксперты маркетплейса IpopoKIDS подскажут в нашей статье, как осчастливить малыша-именинника, выбрав ему правильный презент на праздник.

Как выбрать подарок ребенку: основные правила выбора

От года до трех лет

Малыш только учится ходить и разговаривать, проходит этапы социализации, и помочь ему в этом могут развивающие игрушки, направленные на укрепление недавно освоенных навыков. В список подарков можно включить: мяч, простые конструкторы и пазлы, кубики.

Все игрушки должны быть крупными, чтобы ребенок во время игры случайно не проглотил деталь, и изготовлены из качественного и безвредного материала.

От трех до шести лет

Дети в этом возрасте уже различают основные цвета, разбираются в геометрических фигурах и даже начинают изучать алфавит. Таким детям подойдут конструкторы усложненных моделей – из магнитных блоков, «шестеренок», из металла или дерева.

Если ребенку нравится физическая активность, стоит обратить внимание на спортивный комплекс – это может быть «горка» в детскую комнату или полноценную площадку, которой найдется место на придомовой территории.

От семи до десяти лет

Ученику младших классов точно понравится полезная вещь, которая пригодится в школе. Набор для рисования или лепки, конструктор «Лего», сложный пазл на несколько тысяч элементов, термос для горячих обедов или термокружка в интересном дизайне.

Актуальным для летнего сезона станет скейт или роликовые коньки, зимой уместным подарок будет увлекательная настольная игра, например, настольный хоккей для мальчика, или набор для создания мыла для девочки.

Интересы детей разнообразны и, если вам хочется угодить виновнику торжества, поинтересуйтесь заранее, о чем он мечтает. В каталоге интернет-магазина детских товаров IpopoKIDS вы сможете подобрать презент для ребенка любого возраста.