Кому подходит бриллиант
Соус для шашлыка: лучшие рецепты
Зачем нужен стабилизатор напряжения
Кулинарный термометр: разновидности
Диета Кима Протасова: описание и основные принципы
Как подготовиться к командировке
Как правильно выбрать ортопедическую подушку
Как выбрать мягкое кресло
В этой статье мы подробно рассмотрим главные причины, почему заряд смартфона iPhone быстро разряжается и выясним, что с этим делать.

iPhone быстро разряжается: причины

Владельцы новенького смартфон Apple IPhone с удовольствием проводят время наедине с любимым гаджетом. Однако иногда случается так, что заряд батареи айфона моментально становится низким, хотя заражали устройство всего пару часов назад.
В чем причина того, что iPhone быстро разряжается? Даже если вы купили смартфон совсем недавно и уверены в его качестве, почему же тогда львиную долю времени вы вынуждены проводить, «привязанными» к розетке?
В этой статье мы подробно рассмотрим главные причины, почему заряд смартфона iPhone быстро разряжается и выясним, что с этим делать.
iPhone быстро разряжается: причины

Почистите свой iPhone

Если гаджет будет напичкан несметным количеством приложений, вероятность, что они будут «съедать» батарею телефона, сильно возрастает. Не накапливайте в гаджете ничего лишнего – почистите его закрома. Например, с помощью специальной утилиты PhoneClean. После удаления программ и системного мусора телефон будет работать гораздо быстрее, а разряжаться, наоборот, не слишком часто.

Отключите геолокацию

GPS в телефоне— одна из самых главных причин, почему iPhone быстро разряжается. В разделе телефона «Службы геолокации» можно ознакомиться с перечнем приложений, которые пытаются выяснить ваше местонахождение. Отключите геолокацию там, где она точно не пригодится. Оставьте только в картах, Foursquare и подобных программах с привязкой к месту. Приложения могут обращаться к GPS только в фоновом режиме постоянно или только при запуске. Чтобы не тратить на них заряд Apple IPhone, выберите второй вариант в настройках.

Избавьтесь от лишних уведомлений

Лишние уведомления донимают не только вас, но и ваш iPhone. Поэтому он может быстро разряжаться. Уберите галочку напротив функции «Разрешить уведомления» в настройках, чтобы немного продлить время пользования гаждетом в день.

iPhone быстро разряжается: причины

Ограничьте фоновые обновления

Приложения в iOS 8 могут обновляться даже тогда, когда телефон находится в спящем режиме. К примеру, Twitter может загружать новые записи, а Dispatch — почту. Поэтому iPhone может разряжаться через несколько часов работы. Обновление контента в приложениях можно ограничить, просто укажите это в опциях настройки.

Выключайте 3G

Если в Америке все пользуются LTE, то в условиях стран бывшего Союза даже 3G есть далеко не везде или сигнал 3G нестабилен. Если вы будете использовать 3G вхолостую, батарея у вашего смартфона сядет очень скоро. Чтобы отключите 3G, зайдите в раздел настроек «Сотовая связь». То же касается Wi-Fi и Bluetooth.

Откажитесь от фотопотока

Если вы подключены к интернету, то автоматически обновляется фотопоток через iCloud, то есть телефон загружает новые снимки. Если вы не видите причин для этого, просто отключите функцию, которая снижает запас зарада аккумулятора.

Игры на iPhone

Игры на телефоне используют большой объем ресурсов, а потому очень быстро садят аккумулятор. Если вы откажетесь от игр, сохраните не только заряд батареи, но и массу свободного времени для полезных свершений.
Надеемся, что эта статья помогла обладателям iPhone выяснить, почему телефон быстро разряжается. Чтобы больше не зависеть от розеток и не сокрушаться, что забыли зарядить iPhone, отключите все ненужные функции, удалите неиспользуемые приложения и постарайтесь хотя бы иногда отвлекаться от экрана, чтобы гаджет мог работать день-два без применения зарядного устройства.

Подготовила Катерина Василенкова