Как спрятать трубы в ванной
Украшаем дом к Новому Году. Миниатюрные елочки
Обои в полоску в интерьере
Правила эксплуатации электроплит
Фильтр для воды обратного осмоса: особенности
История верхней одежды: интересные факты
Сколько пить воды
Что подарить на первую годовщину свадьбы
Изысканные серебряные украшения часто они выглядят даже более привлекательно, чем золотые кольца, браслеты и цепочки.

Как выбирать серебряные украшения

Изысканные серебряные украшения часто они выглядят даже более привлекательно, чем золотые кольца, браслеты и цепочки. Изделия из серебра могут гармонично сочетаться с самой разной одеждой, достойно украшая их обладательницу.

В соединении с драгоценными камнями, такими как рубин, алмаз, жемчуг или топаз, серебро приобретает особый шарм. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие женщины хотят иметь их у себя в коллекции.

Как выбирать серебряные украшения

Как выбирать серебряные украшения

1. Серебро, как и золото, не стоит покупать с рук, на рынке или через объявления, поскольку велика вероятность того, что вы можете наткнуться на подделку. В момент покупке изделий из серебра нужно помнить, что сертифицированное ювелирное украшение имеет пробу и заводское клеймо.
2. Внимательно изучите изделие, обращая внимание на конструкции отдельных элементов. Например, сложные плетения могут смотреться очень утонченно, однако они не всегда практичны в носке. Не менее важна прочность застежки, поэтому присмотритесь к ней, чтобы избежать досадной поломки.
3. В современном ювелирном производстве могут использоваться разные виды серебра. Необходимо учитывать, что от сплава и технологии обработки зависят внешний вид, стоимость, а также особенности ухода за изделиями.

Как выбирать серебряные украшения
Стерлинговое серебро. Большинство серебряных украшений сегодня производится из серебра 925 пробы: такой сплав металлов содержит максимальную долю чистого серебра, больше – только в серебряных слитках. Именно это гарантирует прочность и качество изделий, они отличаются характерным холодным блеском и не так быстро темнеют.
Матовое серебро. По составу материал схож со стерлинговым серебром, но такие серебряные изделия имеют благородную матовую, а не блестящую поверхность.
Черненное серебро. Оно изготовляется по особой технологии, которая предусматривает нанесение чернил на поверхность украшений из серебра при определенной температуре нагрева. Благодаря рисунку изделия приобретают рельефность, особенно их оценят поклонницы стиля винтаж. Кроме того, украшения из черненного серебра очень практичны, поскольку не нуждаются в частой чистке.

Как выбирать серебряные украшения

Кому подходит серебро

1. Серебро принято считать «дневным» металлом – наиболее выгодно оно смотрится при естественном освещении. Серебряные изделия подойдут для повседневного наряда и офисной одежды. Не менее гармонично они будут выглядеть на вечерним приеме, ведь не даром этот металл признан лучшей оправой для белых бриллиантов, аметиста, изумруда, нефрита, жемчуга и мориона.
2. Больше всего к лицу украшения из серебра женщинам «летнего» и «зимнего» типов внешности, обладащих фарфоровой или кожей цвета слоновой кости, а также имеют русые, темные или седые волосы.
3. При выборе драгоценного изделия не забывайте учитывать тип своей фигуры, контуры лица и одежду, с которой вы планируете его сочетать. Так, маленькие серьги зрительно укрупняют черты лица, а большие действуют с противоположным результатом.

Как выбирать серебряные украшения
4. Красивую шею можно подчеркнуть коротким колье или ожерельем с интересной декоративной пряжкой. Короткое украшение будет отлично гармонировать с платьем, которое имеет открытые плечи и широкий вырез, а длинное пригодится, если вы намерены сделать акцент на красоту груди. Серебряные кольца выбирайте так, чтобы они были пропорциональны длине ногтей и размеру пальцев.
5. Важно также знать, с каким цветом сочетается серебро: его можно комбинировать с черным нарядом, а также вещами холодных оттенков. Смело выбирайте серый, карасный, малиновый, бирюзовый, желтый и сливовый тона. Хорошо, если этот металл присутствует в декоративных элементах одежды и аксессуаров.
Модницы оценили преимущества ювелирных изделий из серебра: серебряные украшения долговечны, красивы и многообразны по форме, при этом еще и не слишком дороги. Чтобы покупка изделий из серебра доставила вам только радость, перед походом в магазин за новым кольцом или сережками не лишним будет освоить несколько простых правил.

Подготовила Катерина Василенкова