Совместные покупки детской одежды: как заработать в декрете
Как сцеживать грудное молоко руками
Что такое картины по номерам
Синдром отложенной жизни. Не откладывайте жизнь на потом!
Как украсить елку на Новый год: цветовая гамма
Как организовать свадьбу в стиле Прованс
Сюрприз любимому на годовщину отношений
Ремешок для часов своими руками из шелкового платка
Фанаты мобильных игр, выполненных в стиле манги и аниме, решили создать узкоспециализированный магазин приложений для Андроид под названием QooApp.

В массе своей владельцы смартфонов используют для загрузки новых программ магазины приложений от Гугла и Эппл. В большинстве случаев это неплохо, так как оба эти сервиса стараются, чтобы среди доступного софта были только лучшие утилиты.

Однако здесь есть обратная сторона, заключающаяся в том, что оба монополиста не пропускают ряд качественных приложений по каким-то своим умозаключениям.

Особенно это касается приложений с откровенным контентом или игр, где, по мнению, Google и Apple зашкаливает жестокость. В связи с этим фанаты мобильных игр, выполненных в стиле манги и аниме, решили создать свой узкоспециализированный магазин приложений для Андроид под названием QooApp. Здесь пользователи найдут исключительно игровой контент, выполненный в характерном стиле.

Чем готово порадовать геймеров приложение QooApp

Загрузив QooApp, первое, что увидят пользователи, так это огромный каталог игр. Их здесь настолько много, что разработчикам пришлось поломать голову, как помочь геймерам не потеряться в таком многообразии. Для этого были созданы:

  • удобная система навигации;

  • разбивка игр на многочисленные разделы и подразделы;

  • гибкая система поиска;

  • большое количество фильтров, отсекающих заведомо неподходящие по каким-то критериям игры.

Заинтересовавшись той или иной игрой, пользователь может перейти в карточку с описанием, где приводятся такие данные:

  • обзор игры;

  • отзывы геймеров;

  • особенности;

  • место в рейтинге.

Этих сведений хватает, чтобы принять правильное решение, стоит ли игра того, чтобы быть установленной на смартфон. Если увиденное геймеру понравится, то необходимо нажать на загрузку, после чего QooApp в первую очередь проверит, хватает ли свободного места на телефоне, чтобы установить игру.

Новостной агрегатор QooApp

Геймерам, установившим QooApp, несложно будет следить за развитием игровой индустрии благодаря имеющимся тут новостному агрегатору. Приложение публикует актуальные новости и обзоры, чтобы пользователям было легче решить, какие игры обязательно стоит попробовать.

У QooApp только один недостаток, проявляющийся в том, что интерфейс не поддерживает русский язык. Среди локализаций доступны пока лишь японская, английская и корейская.

Если пользователи любят не только играть в аниме-игры, но и смотреть сериалы, то им полезно будет также добавить в смартфон приложение Фансериалз, которое держит в курсе, какое сейчас у этого популярного онлайн-кинотеатра актуальное зеркало.