Игровые автоматы с самым большим выигрышем
Аренда фотобудки на свадьбу: особенности услуги
Как выбрать блендер
Свадебный венок из цветов своими руками
С чем носить гетры: варианты обуви и одежды
Как снизить риск отказа в визе шенген к минимуму
Друг употребляет наркотики: что делать
Учимся выбирать одежду для новорожденного
Практически вся верхняя женская одежда происходит от пальто, история которого начинается в восемнадцатом веке.

Шуба, пальто, пуховик, безрукавка, бомбер, ветровка, парка – современные виды верхней одежды даже сосчитать тяжело. А ведь несколько веков назад единственным предметом гардероба модниц, который защищал от ветра и холода, был плащ, подбитый мехом.

Практически вся верхняя женская одежда происходит от пальто, история которого начинается в восемнадцатом веке. Читайте интересные факты в нашей статье.

Факты из истории женских пальто и курток

Долгое время люди спасались от холода с помощью меха, накинутого на платья и камзолы, пока первые дизайнеры-швеи не изобрели пальто, от которого впоследствии произошло и другие виды верхней одежды. На сегодняшний день существует множество разнообразных фасонов и стилей, однако в восемнадцатом веке, когда история первых пальто только начиналась, верхняя одежда имел один стандартный вид, менялись только цвета.

  1. Многие считают, что родиной пальто была Великобритания, однако первые попытки сшить верхнюю одежду для женщин были предприняты в Испании.
  2. Пальто долгое время было частью гардероба простолюдинов и рабочих.
  3. Первыми надели верхнюю одежду мужчины, а спустя несколько десятилетий пальто пошили и для женщин.
  4. Испанское изобретение довольно быстро обрело популярность в таких странах, как Россия, Франция и Англия. Соединенное Королевство и нынешняя законодательница моды помогли верхней одежде обрести больший аристократизм и наделили ее элегантностью.
  5. Длительное время слова «пальто» не использовалось, ведь оно происходило от описания одежды для бедняков, в то время как наряды аристократов назывались «спенсером», «карриком» и «честерфилдом» - в честь своих создателей.
  6. Первые пальто для женщин были созданы в 19 веке, но в разных странах фасоны были разными. Английские и французские модницы отдавали предпочтение приталенным фасонам, в то время как на рынках наших широк продавались только однобортные модели прямого кроя.
  7. Настоящая революция в мире верхней одежды произошла после Первой мировой войны, когда женщины стали выступать за равноправие. Тогда пальто стали не единственным видом: появились плащи, куртки и шубы.

Мир высокой моды пополняется новыми моделями, стилями и фасонами. Для модниц больше не существует ограничений: каждая женщина может подбирать верхнюю одежду в соответствии со своими вкусами, типом фигуры и материальными возможностями.