Здоровое питание школьника
Детская комната в стиле хай-тек
Как выбрать детские шлепанцы для бассейна
Открытка-валентинка «Бабочка из сердечек»
Как научить ребенка ездить на самокате
Как сшить юбку для годовалой девочки
Новогодняя упаковка подарка с белым медведем
Настенное панно в детскую своими руками
Базовый гардероб – это минимум одежды, который позволит мальчику быть всегда одетым удобно, стильно и привлекательно.

Базовый гардероб – это минимальное количество одежды, которое позволит мальчику быть всегда одетым удобно, со вкусом и привлекательно. Базис включает в себя повседневную, спортивную и нарядную одежду, соответствующую обувь и аксессуары.

Составить базовый гардероб для мальчугана – кропотливая работа, которая потребует временных затрат, но при этому творческая и интересная. Детские вещи должны быть практичными, сшитыми из качественных материалов и комфортными в носке. Интернет-магазин детской одежды для мальчиков Berni предлагает такой ассортимент.

Как составить базовый гардероб мальчику

1. Практичные вещи отличаются спокойной расцветкой. Приветствуются разнообразные принты и рисунки на одежде, а также различные сочетания полос и клетки. Главное – это сочетаемость вещей между собой по цвету и стилю.

2. Не покупайте вещи только по своему вкусу. Всегда старайтесь включить ребенка в процесс создания капсульного гардероба для мальчика. Это один из превосходных способов стать друзьями. Смело включайте в этот процесс папу.

3. Свободный стиль casual подходит для большинства мальчиков, но при составлении базиса учитывает также увлечения ребенка и стиль жизни. Что подойдет музыканту, не уместным будет для маленького спортсмена.

4. Рубашки с длинным и коротким рукавом должны быть в базовом гардеробе в обязательном порядке. Расцветку выбирайте интересную: клетка, мелкий принт, полосы и т.д. Рубашки отлично сочетаются с брюками, джинсами, шортами-бермудами.

5. Футболки – это универсальная одежда, которая подходит ребенку на каждый сезон. У мальчика должно быть не меньше 5-7 футболок – как однотонных, так и с принтами и рисунками. Не забудьте также об интересных моделях – футболке-поло и футболке-хенли.

6. Брюки, джинсы и шорты-бермуды для повседневной носки не должны быть классическими. Остановите свой выбор на стиле кэжуал. Низ должен быть выполнен из практичных и износостойких тканей.

7. Толстовки, регланы и водолазки – по два экземпляра разных расцветок и стилей.

8. Джемпер и свитер удобны своей универсальностью, 3-4 варианта разных стилей и расцветок будет вполне достаточно. Данный предмет гардероба можно носить как самостоятельную одежду, так и для утепления.

9. Кардиганы практичны и их можно носить с любой одеждой. Это отличное дополнение мальчикового гардероба. Выбирайте модели сдержанных тонов.

10. Еще одна необходимая вещь в гардеробе мальчиков — пиджак и жилет. Чтобы мальчик хотел надевать эти вещи, купите модели в стиле кэжуал. Популярностью пользуются трикотажные изделия с интересными цветовыми решениями.

11. Нижнее белье, носки, колготы и пижамы. Их количество подбирается в индивидуальном порядке, но оптимально — одна пара белья и носков на каждый день недели, а колгот будет достаточно четырех пар на неделю, 2-3 комплекта пижамы.

12. Обувь покупается по сезону. Растущему ребенку достаточно иметь по 1 паре теплой обуви и по 2 – легкой. Обувной базис — сандалии, кроссовки, мокасины, туфли, демисезонные и зимние ботинки или сапоги.

13. Куртка для мальчика классическая и с капюшоном – это незаменимая одежда. Куртка, в отличие от других видов верхней одежды (плащ, пальто, дубленка и т.д.) – универсальна, сочетается со всеми нарядами: от повседневных до выходных и нарядных. Для демисезонного сезона следует обзавестись кожаной курткой, ветровкой, дутым жилетом.

14. Аксессуары интересно разнообразят лук мальчика. К ним можно отнести галстук и бабочку, значки, ремни и подтяжки, для холодного времени года – шарфы и снуды, перчатки, головные уборы (шапки, шляпы, кепки).

15. Для мальчишек школьного возраста нужно включить в гардероб одежду официального стиля, а это обязательно строгие брюки, 2-3 рубашки, джемпер, пиджак, туфли.

При выборе мальчиковой одежды родители часто отводят эстетическому критерию второстепенную роль. Но даже непоседливым и подвижным мальчикам обязательно нужна стильная одежда. Развивайте эстетический вкус ребенка с раннего возраста.

Подготовила Марьяна Чорновил