Как выбрать воздушные шары для праздника
Медучреждения на Locator.ua: услуги, цены, отзывы
День Святого Николая: идеи подарков
Детские автокресла: группа 1
Детская комната в морском стиле
Как выбрать педиатра для ребенка
Поделки из шишек: идеи для детей
Польза курсов актерского мастерства для детей
Родителям рекомендуется купить сухой бассейн, который наполняется колоритными шариками из безопасной современной пластмассы.

Большинство детей любят веселье и активные развлечения. Но что можно придумать в домашних условиях? Разнообразить досуг крохи позволят не только мозаики, шведские стенки или настольные игры. Родителям рекомендуется купить сухой бассейн, который наполняется колоритными шариками из безопасной современной пластмассы.

Разнообразие решений

Но как выбрать наиболее подходящий вариант? Что следует учесть перед покупкой игры? Для начала рекомендуется определиться с материалом, из которого будут выполнены стенки конструкции. Сейчас производители предлагают варианты с разным бюджетом:

  • натяжные стенки;
  • поролоновый каркас;
  • сетка;
  • надувной вариант из ПВХ.

Особенности моделей из ПВХ

Каждый вариант имеет свои особенности. Наиболее бюджетной версией выступает бассейн, стенки которого выполнены из ПВХ. Это надувная модель, которую можно установить на даче или взять с собой на природу, к реке, на пикник. Подобные конструкции мобильны, но не слишком прочны и долговечны.

У таких моделей есть и некоторые преимущества. Чаще всего подобные варианты оснащаются вспомогательными элементами. В качестве дополнений могут использоваться батут, горка или небольшой домик. Благодаря такому оригинальному исполнению ребенок придумает сотни игр и точно не заскучает.

Сетчатые конструкции

Другой распространенный вариант — сухой бассейн с шариками, стенки которого натягиваются. Подобное решение отлично подходит для установки в небольших квартирах, где высокую ценность имеет каждый свободный сантиметр пространства. Такие конструкции создаются на основе текстильных или сетчатых материалов. Подобные ткани для стенок натягиваются на каркас из пластика или металла. Привлекательность таких бассейнов заключается в простоте и высокой скорости складывания.

Форма этих моделей разнообразна. Выпускаются круглые, прямоугольные и многоугольные версии. Какую из них выбрать? Это не имеет принципиального значения, так как все они могут дополняться вспомогательными секциями.

Самый практичный вариант — из поролона

Наиболее практичным и комфортным вариантом выступает бассейн, каркас которого выполнен из плотного поролона. Такие модели стоят дороже, но именно они очень популярны и востребованы. Это объясняется легко. Секрет заключается в том, что эти конструкции мягкие. Их поверхность часто обтягивается текстильными тканями или винилискожей. Невзирая на мягкость, подобные решения получаются очень упругими. На краешек бассейна можно свободно присесть, что в разы увеличивает варианты игр.