Оформление музыкальной свадьбы
Подарочное мыло своими руками: мастер-класс
Новый год вдвоем: романтические идеи
Как украсить солнцезащитные очки цветами
Рекомендации по выбору косметики для солярия
Подставки под чашки своими руками: осенние листья
Сумка для пляжа своими руками
Моноколесо или гироскутер: что выбрать?
После восстановления область глаз приобретает нормальный здоровый вид. Омолаживающий эффект блефаропластики ценят политики, звезды шоу-бизнеса и бизнесмены.

Нависшие веки, мешки под глазами и грыжи на веках никого не украшают и придают молодым лицам лишние десятки лет. Избавиться от неприятной эстетической проблемы и омолодить лицо можно, выбрав популярную процедуру – блефаропластику в Киеве.
В этой статье мы расскажем, как подготовиться к процедуре и насколько она эффективна? Эта операция относится к эстетическим и в основном решает проблемы пациентов, которые выражают недовольство своим внешним видом.

Когда нужно делать блефаропластику

Основные показания к проведению блефаропластики:
  • опущение века;
  • грыжевые мешки под глазами;
  • асимметрия после травмы или инсульта.

Какие бывают виды блефаропластики

  • Классическая нижняя. Разрез проводят с внешней стороны, по линии ресниц нижнего века, после чего удаляют грыжевые жировые пакеты и лишнюю кожу.
  • Классическая верхняя. Проводится с внешней стороны, по линии естественных складок кожи.
  • Может также быть назначена круговая коррекция, когда оперативное вмешательство проводится сразу на верхних и нижних веках.
  • Трансконьюнктивальная. Проводится и не верхнем и на нижнем веках, доступ к проблемной зоне хирург получает через конъюнктиву. Никаких следов от операции, кроме положительных изменений внешнего вида, нет. Данный вид процедуры рекомендуют молодым пациентам с хорошим тонусом кожи.

Почему врачи предпочитают лазер вместо скальпеля

Современные методики предусматривают проведение операции с помощью лазера. В отличие от скальпеля, лазер коагулирует (склеивает) сосуды и не вызывает кровотечения. Время восстановления после оперативного вмешательства резко сокращается.
Сама операция проводится в операционной под местным или общим наркозом. Глаза пациента прикрыты специальными линзами. Хирург удаляет излишки ткани, грыжи и формирует новую форму век. Время проведения операции – от получаса до двух часов.

Как подготовиться к блефаропластике

Сначала проводится консультация пластического хирурга и офтальмолога, врачами определяется проблема и наличие противопоказаний. Пациент согласовывает с врачом ход операции.
Операцию проводят под местным или внутривенным наркозом.
Проводится стандартные лабораторные исследования крови и мочи для исключения риска воспалительных процессов в организме. В отдельных случаях назначаются дополнительные обследования или консультации смежных специалистов.
За несколько дней до операции необходимо отказаться от алкоголя, декоративной косметики и контактных линз.

Какой эффект от процедуры

Сразу после операции веки отекают, результат можно оценить примерно через 1-2 недели. Понадобится время для рассасывания гематом и заживления тканей.

После восстановления область глаз приобретает нормальный здоровый вид, полное восстановление происходит через 6-8 недель. Омолаживающий эффект блефаропластики ценят политики, звезды шоу-бизнеса и бизнесмены, как женщины, так и мужчины.