Как выбрать детскую посуду
Как сшить зайчика для кукольного театра
Как выбрать комплект постельного белья в кроватку
Гастрит у детей: причины, симптомы, лечение
Как сшить мешок для сменной обуви
Как сделать вкусные маринованные огурцы
Полиомиелит у детей: диагностика, лечение, прививки
Как вегетарианство влияет на детский организм
Существует большое количество интересных блюд с творогом для детей, рассмотрим некоторые из них.

Каждая мама знает, что в рационе питания ребенка обязательно должен быть кальций. При его должно быть в достаточном количестве. Однако мало кто из детей любит творог. Несмотря на его необходимость – дети отказываются есть творог.

В таких ситуациях перед родителями встает непростая задача. Так как нужно накормить ребенка творогом таким образом, чтобы он не понял, что перед ним и не капризничал. Существует большое количество интересных блюд, рассмотрим некоторые из них. А вот рецепт творожного печенья треугольники с сахаром есть на MyPetrovich.

Макароны с творогом

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Макароны – 125 г.
  2. Домашний творог – 70 г.
  3. Сахарный песок – ½ ч. л.
  4. Ванильный сахар – 1 ч. л.
  5. Орехи (любые, но лучше грецкие) – 1-2 ст. л.
  6. Сливочное масло.
  7. Соль.

Первым делом стоит вскипятить в кастрюле воду, слегка посолите ее и отправьте вариться макароны. Когда макароны сварятся – слейте воду. Добавьте в них небольшое количество сливочного масла, сахарного песка и творог. Все тщательно перемешайте. Перед подачей разогрейте блюдо и посыпьте его измельченными орехами.

Совет! Чтобы макароны не слипались, после приготовления промойте их под холодной проточной водой.

Сырники

Для приготовления потребуется:

  1. Творог – 250 г.
  2. Сахарный песок – 2 ст. л (без горки).
  3. Ванильный сахар – 1 пакетик.
  4. Манная крупа – 2 ст. л.
  5. Яйца – 2 шт.

В глубокую емкость выложите творог, разбейте яйца – все тщательно перемешайте. Добавьте манную крупу и сахарный песок – перемешайте до однородной массы. Разогрейте сковороду, добавьте небольшое количество растительного масла. Начните формировать из творожной массы сырники. Чтобы к рукам ничего не прилипало – смочите их водой. Сырники необходимо жарить с двух сторон до появления золотистой корочки. Подавать можно со сметаной либо вареньем.

Совет! По желанию можно добавить изюм. Его предварительно заливают на 5 минут кипятком и тщательно промывают.

Творожные роллы

Из ингредиентов понадобится:

  1. Творог – 200 г.
  2. Курага – 3 шт.
  3. Чернослив – 3 шт (без косточек).
  4. Кокосовая стружка – 1 ст. л .
  5. Сахарная пудра – 1 ст. л.

Первым делом стоит подготовить сухофрукты. Их тщательно промывают теплой водой, дают высохнуть, после чего нарезают тонкими полосками. Отрежьте кусок пищевой пленки, сверху посыпьте кокосовой стружкой.

Творог и сахарную пудру тщательно перемешайте. Выложите тонким слоем на пищевую пленку поверх кокосовой стружки. На творог положите порезанную курагу и чернослив. После этого можно сворачивать будущий ролл. Готовый рулет поставьте в холодильник на 15-20 минут. Перед подачей нарежьте небольшими кусочками и добавьте сметану.

Ватрушки с творожной начинкой

Для приготовления ватрушек понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Творог – 400 г.
  2. Яйца – 2 шт.
  3. Мука – 150 г.
  4. Сливочное масло – 5 г.
  5. Сахарный песок – 180 г.
  6. Разрыхлитель – 1 пакетик.
  7. Соль.

Возьмите глубокую емкость и выложите в нее 100 г творога, одно яйцо, 100 г сахарного песка, щепотку соли – хорошо перемешайте при помощи блендера. В отдельной емкости перемешайте муку и пакетик разрыхлителя. Добавляйте постепенно в творожную массу и мешайте до однородной консистенции. Полученное тесто отложите.

Теперь возьмите оставшийся творог, сахарный песок и яйца. По желанию можно добавить небольшое количество лимонной цедры, ванильного сахара либо корицы. Все тщательно перемешайте.

Отщипните небольшой кусочек теста. Сформируйте шарик и аккуратно раскатайте его. По центру добавьте творожную массу, распределите равномерно по всей длине (от края отступайте примерно 1 см). Противень смажьте сливочным либо растительным маслом. Выложите на него ватрушки с творогом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке на протяжении 10-15 минут.