Как выбрать клетку для попугая: 5 простых шагов
Превратите ваши гольфы в гремучих змей!
Поделка ко Дню Святого Валентина «Мотылек»
ТОП-6 гаджетов для красоты и здоровья
Виды детских матрасов
Юбка своими руками из воздушного шифона для девочки
Серебряная ложка на первый зуб – старинная традиция
Как сделать рамку из веточек
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подставки для тетрадей, которая поможет решить проблему беспорядка на ученической парте ребенка.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, который поможет решить проблему беспорядка на ученической парте ребенка. Если в вашей семье есть дети школьного возраста, то такая подставка станет палочкой-выручалочкой для организации пространства.

Такой органайзер можно приобрести в магазине канцтоваров, но покупной будет стандартным, а сделанный собственными руками – уникальным и неповторимым.

Яркие качественные принадлежности для школы мотивируют ребенка учится.

Органайзер для тетрадей: мастер-класс

Дома остались картонные упаковки из-под хлопьев? Не спешите их выбрасывать. Декоративный скотч поможет приобразить их в отличный держатель для тетрадей. Подготовьте материалы для творческого процесса, и можно приступать к работе.
  • декоративный скотч
  • двусторонний скотч
  • линейка/карандаш/ножницы
  • коробки из-под хлопьев
1. Сперва обрежьте коробки на уголок, так как показано на фото. Для удобного пользования в высоту коробки должны быть приблизительно 28-30 см, а в ширину – около 25 см.
2. Оформите внешнюю поверхность коробок при помощи цветного декоративного скотча. Клейкая лента не только ярко декорирует коробки, то и делает их прочнее.
3. Вы можете сделать органайзер из одной коробки, но две упаковки, скрепленные вместе с помощью двустороннего скотча, делают подставку более устойчивой и вмещают больше тетрадей.
4. Теперь начинайте оклеивать коробки полосками декоративного скотча. Начинайте снизу и продвигайтесь вверх. Проходите каждой лентой вокруг коробки 2-4 раза (в зависимости от того, насколько прозрачный дизайн). Если оклеить скотчем коробки и внутри, изделие будет выглядеть более аккуратно и иметь завершенный вид.
5. Затем возьмите контрастный декоративный скотч и проклейте все края.
Такую подставку можно поставить на рабочем столе, на книжной полке или подоконнике. Не только красивая, но и функциональная она ценна еще и тем, что вы сделали ее своими руками. Такой мастер-класс можно делать вместе с детьми, им понравится это занятие.