Как устроить день рождения в стиле смурфиков
Как выбрать жилет для школьника
Как использовать компьютер с пользой для детей
Польза детских кружков: ТОП-5
Как выбрать одежду для новорожденного: советы
Ветрянка у детей
Муслиновые пеленки: особенности и преимущества
Правила введения прикорма кашами
Успех визита в салон зависит от профессиональных навыков мастера. Детский парикмахер по призванию умеет обращаться с детьми и проявляет большое терпение.

Если вашему ребенку исполнилось три года, самое время сделать практичную прическу, которая вписывается в современные тенденции. Но все же лучшее время, чтобы пойти в парикмахерскую с вашим ребенком не его возраст, а длина волос.

Детские прически должны быть простыми в исполнении, достаточно прочными, чтобы выдержать самые активные развлечения и подходящими для детского сада или школы. Короткая стрижка – это практичное решение, которое родители часто выбирают для мальчиков. Однако они тоже подвержены меняющимся тенденциям. Девочкам, как правило, предоставляется больший выбор модных детских причесок.

Модные прически для детей легко могут соответствовать трендам для взрослых. Современные дети не довольствуются какими-либо практичными прическами. Это должно быть модно и весело. Боб, локоны, короткие укладки – главное, чтобы не было скучно.

Большинство девочек ищут вдохновения и развивают свои вкусы, наблюдая за своими матерями, старшими сестрами и друзьями. Аккуратная прическа, красный лак для ногтей, украденный у мамы, балетки, позаимствованные у ее лучшей подруги, – все это в детстве индикаторы взрослости или, по крайней мере, крутизны. В своем стремлении к взрослению они внимательно наблюдают за взрослыми из их непосредственной близости и своими кумирами из мира спорта и музыки.

Что отличает детского парикмахера

Успех визита зависит от профессиональных навыков и личности парикмахера.

Детский парикмахер по призванию умеет обращаться с детьми и проявляет большое терпение. Он серьезно относится к страхам детей и профессионально подходит к застенчивым и напуганным малышам. Благодаря пониманию и сопереживанию он создает некую связь, основанную на доверии, так что маленькие гости чувствуют себя непринужденно. К тому же парикмахер с энтузиазмом прилагает все усилия, чтобы произвести на ребенка положительное впечатление и сделать так, чтобы он с удовольствием и энтузиазмом явился и в следующий раз.

Во время стрижки и сушки детский парикмахер объясняет ребенку шаги, адаптируя словарный запас к его возрасту, чтобы ребенок знал, что парикмахер делает с его головой и что будет дальше.

барбершоп haft

Как выбрать мастера/салон: на что обращать внимание

  1. Однако нрав и соответствующий подход парикмахера – это еще не все. Ключевую роль в работе с детьми также играет среда, которая должна оставлять приятные воспоминания как детям, так и их неравнодушным родителям. А то, что он адаптирован к потребностям самых маленьких гостей, должно быть видно сразу после того, как переступите порог парикмахерской.
  2. Цветные стены, несомненно, являются признаком веселья. Привлекательный игровой уголок с эффектными игрушками позволит ребенку получить удовольствие от пребывания в салоне, а тематически подобранные книги подготовят к совместному приключению с тетей-парикмахером и сократят время ожидания стрижки. Кроме того, там должны быть мелки, блокнот и книжки-раскраски, а главное, место, где ваш ребенок сможет сидеть и создавать свои произведения искусства.
  3. И в детской парикмахерской, и в салоне для семей с детьми должны быть игрушки, адаптированные для разных возрастных групп. Ведь к маленьким посетителям относятся не только дошкольники, но и младенцы и школьники, у которых обычно разные потребности. Их внимание можно привлечь к совершенно разным предметам и формам игры.
  4. Главной достопримечательностью детской парикмахерской, несомненно, являются парикмахерские кресла. Часто также можно встретить стулья для принцесс, кресла в форме животных или трон, на которых дети могут достойно сесть и испытать настоящее преображение. Лейтмотивы парикмахерских кресел бесконечны, и чем интереснее, тем вероятнее, что они отвлекут малыша от секретной миссии по стрижке.
  5. Прекрасно оборудованная детская парикмахерская также отличается широким ассортиментом косметических средств по уходу за особо нежными волосами и чувствительной кожей головы ребенка.

Подготовка к первому визиту ребенка в парикмахерскую

Сделайте так, чтобы ребенок почувствовал себя увереннее и подготовьте его к первому визиту в парикмахерскую. Лучший способ преодолеть страх – это, без сомнения, повеселиться. Проведите день всей семьей активно, играя роли парикмахера и клиента. Благодаря этому вы доставите удовольствие всей семье и заставите монстра-ножницы превратиться в героя своей любимой сказки в глазах вашего ребенка.

Однако ролевые игры - не единственная приятная форма знакомства ребенка с парикмахерской. Укладка на куклах также может использоваться, чтобы попрактиковаться в расчесывании и стрижке детских волос. Смайлик из разноцветной бумажной тарелки с прикрепленными шерстяными волосами – это еще и отличная находка, благодаря которой вы продемонстрируете пребывание вашего ребенка в парикмахерской, и в то же время доставите массу удовольствия при его создании!

Помимо совместной игры, вспомните о красочных книжках для детей, которые интересно иллюстрируют ваше пребывание в парикмахерской. Кроме того, разговоры с ребенком, проводимые родителями, ближайшими родственниками или доверенными людьми, могут уменьшить их страх перед неизвестным окружением.

Многие дети опасаются, что стрижка волос может сделать больно. Так как же убедить ребенка в обратном? Ответ прост: отведите малыша на прием к парикмахеру и покажите ему, что стрижка не так уж страшна. Напротив – порой даже приятна!

Стрижки для мальчиков: как подобрать

Лучшие специалисты по детской стрижке в Киеве

Звук острых ножниц, незнакомцы с таинственными предметами и неподвижное сидение – все это заставляет детей нервничать от одной мысли о парикмахере.

Следует избавить своего малыша от ненужного стресса и обеспечить ему беззаботное и хорошее развлечение, выбрав для посещения опытного детского парикмахера или салон в Киеве, подходящий для семей с детьми.

Здесь же можно прочесть отзывы родителей и узнать другую необходимую информацию. Хороший детский парикмахер убеждает своим сопереживанием и красиво оборудованным салоном, благодаря которому он подарит малышу позитивные эмоции и гарантирует качественную услугу.

Желаем вам и вашему малышу удачной дуэли с монстром-ножницами!