Топ-7 интерактивных игрушек для детей
Алфавит на магнитах: мастер-класс
Как выбрать хорошего логопеда для ребенка
Детские каникулы: куда отправить ребенка
Белоснежка. Герои мультфильмов
Виды детских матрасов
Разновидности говорящих азбук
Куда отправиться на экскурсию с ребенком
Подготовка к ЗНО по английскому пройдет легче, если сразу правильно настроиться и использовать приемы, подтвердившие свою эффективность на практике.

Подготовка к ЗНО по английскому

Английский для детей – важный момент на пути к совершенствованию своих знаний. Педагоги говорят, что для его успешного освоения не нужно иметь талант или какие-либо уникальные способности. Для этого понадобятся только старания и мотивация.

Поэтому подготовка к ЗНО по английскому пройдет легче, если сразу правильно настроиться и использовать приемы, подтвердившие свою эффективность на практике.

Для получения результата нужно:

  • выполнить тест и ежедневно заниматься;
  • учить на память и расширять свой словарный запас;
  • читать литературу в оригинале;
  • искать и запоминать синонимы;
  • учить грамматику.

Ежедневные тренировки по английскому

Результаты достигните быстрее, если будете каждый день не меньше 40-60 минут тратить на обучение языку, например можно регулярно повторять неправильные глаголы английского языка. Не справляетесь самостоятельно? Запишитесь на курсы подготовки к ЗНО по английскому. Школы предлагают выполнение заданий на групповых занятиях и индивидуальный разбор сложных тем.

Перед началом тренировок определите свой уровень образования. Сделать это легко самому или с помощью педагога. В интернете представлено огромное количество ресурсов, позволяющих проверить и оценить уровень, выстроить стратегию обучения. Тесты можно использовать и в процессе учебы. Они помогут отслеживать текущие результаты.

Расширение словарного запаса и выполнение заданий

Эффективный способ учебы – создание карточек со словами. Сделайте яркие стикеры, наклеенные на предметы, постеры с лексикой на заданную тему. Развивайте активный и пассивный словарный запас. Подготовка к ЗНО по английскому в первом случае предполагает написание историй и сочинений, постоянное использование новых конструкций, придумывание собственных примеров.

Для расширения пассивного словарного запаса переводите все неизвестные слова на русский. Старайтесь угадывать смысл фраз в контексте и искать предложения-примеры. Не забывайте читать и слушать.

Помогает расширить словарный запас и аудирование. Ребенок быстро на слух запоминает сочетания отдельных конструкций, учится применять его в жизни. Эксперты рекомендуют: составляйте предложения-примеры, имеющие к вам непосредственное отношение.

Если посещать курсы английского для детей в школе, на них научат и методу ассоциаций. Например, leg – нога – лягнуть, to sleep – спать – глаза слипаются.

Чтение литературы в оригинале

Процесс выполнения заданий для экзамена пойдет быстрее при использовании художественной литературы. Для этого:

  1. Правильно выберите книгу на английском с учетом уровня своей подготовки.
  2. Изучите незнакомые слова до чтения.
  3. Добавьте новые фразы в тренажеры.
  4. Читайте книгу на иностранном.
  5. Прослушайте ее в записи.
  6. Сделайте интервальное повторение слов.

Английский для подростков будет интересным, если книжка будет выбрана самостоятельно. Найти ее в оригинале можно не только в любых книжных магазинах, но и в библиотеке. Когда несколько глав прочитано, посмотрите экранизацию на иностранном без субтитров, послушайте аудиоверсию. Вам будет легче слышать и понимать, поскольку сформируется представление о теме и главном смысле.

Поиск и запоминание синонимов по английскому

Любую тему легко освоить, если к словам сразу подбирать синонимы. Можете применять метод группировки по смыслу. Английский для детей предполагает задания подготовки к сдаче ЗНО, когда слова из новой темы разбиваются на группы. Вы выписываете каждое слово, сразу его синоним. Этот способ эффективен как для тех, кто только начал заниматься языком, так и для учеников с опытом.

Изучение грамматики английского языка для детей

Школы Украины всегда предлагают изучать английский язык для детей с учетом грамматики. Для ее простого запоминания все правила выведите в систему и постепенно их изучайте. Например, можно осваивать по одному правилу в неделю. За это время вы учитесь составлять предложения, выполняете упражнения и узнаете конструкции в тексте.

Можно составить график по темам, но не забывая о повторении и практике.

Преподаватели дают рекомендацию ученикам о том, что не стоит зацикливаться на постоянном выполнении теста. Результат получить просто, если не заниматься в постоянном стрессе. Не затягивайте с подготовкой. Быстро выучить новые языки сложно. Желательно в начале учебного года найти курсы, где преподают английский для подростков.