Причины подарить большого плюшевого медведя
О стволовых клетках пуповинной крови
Как снизить риск отказа в визе шенген к минимуму
Бархатный сезон: какие купальники выбрать для отпуска
Как сделать сюрприз подруге на день рождения
Как правильно ухаживать за кожаной мебелью
В помощь родителям: как выбрать радионяню
Второй этап диеты Дюкана – фаза «Чередование»
С каждым годом тарифы ЖКХ только увеличиваются. Есть ли альтернатива? Да, это индивидуальная система теплоснабжения с помощью теплонасоса.

Отопление и горячая вода в квартире – главные условия для комфортного проживания, но также и львиная часть расходов по коммунальным платежам. Если еще добавить систему кондиционирования, то за месяц набегает кругленькая сумма.

С каждым годом тарифы ЖКХ только увеличиваются. Есть ли альтернатива? Да, это индивидуальная система теплоснабжения с помощью теплонасоса. Это удачная инвестиция в долгосрочной перспективе для создания полного комфорта не только в частном доме или коммерческом объекте, но и в многоквартирном доме.

Следует отметить, что тепловые насосы в квартирах еще не пользуется большим спросом. На это есть ряд причин, перечислим некоторые из них.

  • Не в каждом многоквартирном доме есть техническая возможность монтажа систем автономного отопления.
  • Тепловые насосы пока не могут устанавливаться в домах старой постройки с централизованным теплоснабжением.
  • Также могут возникнуть трудности с разрешением на монтажные работы от компании, которая занимается обслуживанием дома.
  • Следует отметить, что стоимость теплового насоса и услуги по его установке оборудования довольно высокие.

Тепловые насосы извлекают энергию из окружающей среды: воды, почвы, уличного воздуха Для квартиры используются модели воздушного типа. В каждом конкретном случае подбирать оборудование нужно под индивидуальные параметры помещения.

Рекомендуем купить тепловой насос MYCOND. Но примите во внимание, что подбором и установкой системы должны заниматься исключительно узкоспециализированные профессионалы.

Тем не менее, если в квартиру технически возможно провести автономную систему отопления, то тепловой насос станет оптимальным вариантом. Почему?

Установка теплового насоса в многоквартирном доме: особенности

  1. Только тепловые насосы как единая система эксплуатируются круглогодично и могут обеспечить обогрев и охлаждение помещений, а также обеспечивать горячей водой для бытовых нужд всех членов семьи, независимо от работы теплосетей. Поэтому владельцу квартиры не придется дополнительно тратиться на кондиционер и бойлер.
  2. Теплонасосная система отопления отличается большей экономностью и производительностью, в сравнении с газовым котлом или электрическим обогревателем. Ресурс работы длительный – до 50 лет, что существенно превосходит эксплуатационный ресурс другого отопительного оборудования.
  3. Теплонасосное оборудование пожаро- и взрывобезопасное. Работа системы надежная и полностью автоматизирована.
  4. Оборудование занимает немного места и практически не издает шума.
  5. Некоторые тепловые насосы обладают дополнительными возможностями, например, очищения, ионизация и увлажнения воздуха.
  6. Реальные исследования использования теплового насоса воздух-вода, показывают что его монтаж окупается за 1-2 года.

Тенденции снижения затрат энергоресурсов во всем мире и разработка нового оборудования повышает популярность использования тепловых насосов. Модернизации жилья ведет к повышению спроса на использование тепловых насосов, так как данная система позволяет контролировать затраты энергии на выполнение целого комплекса задач для комфортного проживания.