Электронная книга: плюсы и минусы, критерии выбора
Аппаратная косметология для лица: виды процедур
Преимущества химчистки ковров
Вазоны из бетона своими руками
Чехол для наушников своими руками
Как наладить отношения с мужем
Достоинства и недостатки светодиодных ламп
Как выбрать гель для душа
Самостоятельное обучение чрезвычайно важно, но чтобы оно дало результат, выучиться сначала у профессионалов.

Искусство маникюра – это не только сделать форму, нанести лак и оформить красивый дизайн. Это кропотливая работа по восстановлению структуры ногтя, уходу за кутикулой и только после этого – визуальное оформление ногтевой пластины.

Образовательные платформы и онлайн-курсы имеют свои преимущества, ведь они позволяют заниматься не выходя из дома. На них рассказывают как правильно выбрать брендовое оборудование и как работать с клиентами.

Курсы маникюра онлайн дома: недостатки

  1. Вы не можете одновременно смотреть/слушать курс в онлайн-формате и отрабатывать навыки в реальном времени, ведь это займет несколько часов.
  2. Свет в профессиональном салоне и в домашних условиях отличается, вы не поймете насколько, пока не поработаете в профессиональных условиях.
  3. Оборудование и материалы в нейл-индустрии имеют огромное значения. Пока вы собственноручно не сравните в работе инструменты и расходные материалы для маникюра различных фирм, вы не сможете понять, какие лучше. Конечно, вы можете приобрести различные комплекты, но выбросите деньги, если какие-то вам не подойдут.
  4. Не научитесь работе со сложной структурой ногтя.
  5. Проходя курсы онлайн в домашних условиях вы не получите адекватной критики, которая поможет вам совершенствоваться быстрыми темпами.

Именно поэтому домашнее обучение неполноценное. Оно имеет место только в комплексной структуре профессиональной школы. Самостоятельное обучение чрезвычайно важно, но чтобы оно дало результат, выучиться сначала у профессионалов.

Профессиональные курсы маникюра: чему обучают

  1. Правила работы с ногтями. Вы узнаете все необходимое о коже, кутикуле и ногтевой пластине. Очень важно знать строение этих структур и их различия у разных людей перед началом работы. На курсах вам также расскажут об опасных профессиональных факторах и рисках. Вы поймете, почему мастера работают в масках и перчатках.
  2. Основы ухода за ногтями. Это важно для вас и ваших клиентов. Вы должны понимать, что в первую очередь надо сделать, когда приходит клиент, нужен ли ему дополнительный уход. Во время учебы уделяется внимание особенностям ухода за руками мужчин и женщин. Закончив курс, вы сможете профессионально объяснить человеку, как правильно нужно ухаживать за руками и ногтями.
  3. Правила выбора профессиональных средств. Среди множества производителей и фирм вы научитесь выбирать именно те средства, с которыми вам удобно работать и которые подходят вашим клиентам.
  4. Правила выбора инструментария для работы. Качественный инструмент – это удобная, быстрая и безопасная работа. На курсах маникюрного искусства вы познакомитесь и поработаете с качественными инструментами от разных производителей, чтобы иметь возможность самостоятельно сравнить товары и выбрать для себя лучшие.
  5. Классический, аппаратный и комбинированный маникюр. Вы узнаете все секреты качественного маникюра и отработаете свои навыки на моделях.
  6. Покрытие и работа с ним. Современные лаки, гель-лаки, шеллак – уже через несколько недель вы научитесь ориентироваться в покрытиях и выбирать лучшие товары для работы. А также отработаете различные способы покрытия и дизайна ногтей.
  7. Работа со сложными ногтями. В работе каждого мастера может произойти такой момент, когда приходит клиент и вы не можете ничего сделать с его ногтями. Это сложные случаи, которые также подробно разбираются на курсах. Вы узнаете, когда и как можно работать с такими людьми, а когда их надо немедленно отправлять к врачу и только потом наводить красоту.
Новичкам важно помнить! То, насколько быстро вы отрабатываете классический маникюр и покрытие зависит только от вас. Именно здесь есть место обучению в домашних условиях. Если в школе вы учитесь делать правильно и за вами постоянно следит профессиональный мастер, то дома вы самостоятельно отрабатывать скорость полученных навыков.