Скоро в школу! Выбираем стол и стульчик
Детская комната для автолюбителя
Частный детский сад: преимущества и недостатки
Ребенок болеет в детском саду
Детские угги своими руками
Обзор коляски Cybex Onyx by Jeremy Scott
Moxie Girlz: описание и характеристика
Игрушечные кухни: польза или бессмысленная трата денег?
Какой должна быть одежда для ребенка? Это, можно сказать, самая любимая тема для обсуждения у мамочек на детской площадке.

Какой должна быть одежда для ребенка? Это, можно сказать, самая любимая тема для обсуждения будущих и уже состовшихся мамочек. Современный рынок детской одежды предлагает широкий ассортимент вещей для самых маленьких.

Мама с малышом

Правила выбора детской одежды для малыша

1. При покупке вещей для малыша важно обращать внимание не на громкие бренды и последние тенденции моды, а на качество материалов, из которых сшито изделие, размер и удобство конкретной вещи для вашего ребенка. Ведь от одежды зависит не только внешний вид, но и здоровье крохи.

2. Детская одежда для новорожденных подлежит обязательной сертификации, поэтому смело просите продавца с ним ознакомиться. Если продавец-консультант не предоставил сертификата, тогда одежду для малыше лучше поискать в другом месте.

3. Прежде всего, ребенку в одежде должно быть комфортно. Ткани выбирайте мягкие, пористые, гигроскопичные, которые пропускают воздух и поглощают испарения. Кроме того, материал должен быть долговечным, чтобы после неоднократных стирок и глажек одежда не потеряла первоначальный вид.

Одежда для малышей

4. Как отмечают педиатры, нательное белье младенца должно быть изготовлено исключительно из натуральных материалов ввиду безопасноти. Кроме того, благодаря свойствам природных материалов малышу в таких вещах тепло и комфортно.

5. Одежда не должна стеснять движений, избегайте тугих воротничков, молний и множества застежек. Старайтесь покупать такие модели, которые легко надевать и снимать.

6. Не стремитесь в целях экономии приобретать одежду «на вырост», ребенку будет очень неудобно в ней двигаться, что скажется на настроении малыша.

7. Избегайте ярких расцветок, как правило, это свидетельствует об использовании небезопасных красителей. Выбирайте одежду пастельной цветовой гаммы.