Babyphotostars: как сделать из ребенка звезду рекламы
Одежда для новорожденных: как ее выбирать?
Как весело учить английский алфавит с детьми
Посуда для ребенка: как подобрать качественный набор
Детская кроватка-трансформер: достоинства и недостатки
Деревянные игрушки Goki: особенности
Оформление детской комнаты в стиле «Мадагаскар»
Детская одежда из Южной Кореи: совместные покупки
Нехудожественные книги помогают подросткам найти свой внутренний голос, направление жизни и развить положительный настрой.
Ваш подросток любит читать вдохновляющие истории? А вы хотите приобрести ребенку несколько книг, чтобы поощрить привычку чтения и поднять моральный дух? Тогда ознакомьтесь со списом лучших нехудожественных книг для тинейджеров.
Нехудожественные книги помогают подросткам найти свой внутренний голос, направление в жизни и развить положительный настрой. Поэтому вам следует поощрять подростка читать вдохновляющие нехудожественные книги на основе рельных событий или психологические..
Но также не забывайте про любимую тему подрастающего поколения – драконы. Анатолий Дубровный написал серию книг в стиле юмористического фэнтези. Однак из книг сборника – Листик. Дочь дракона. Это история о приключениях маленького дракончика.

6 лучших нехудожественных книг для подростков

«Эта звезда никогда не погаснет» Эстер Грейс Эрл

В книге представлена коллекция историй, рисунков, писем Эстер Граф, яркой и талантливой девочки подросткового возраста. В 12 лет ей поставили диагноз – рак щитовидной железы. Но она продолжала жить интересно и насыщенно, вселяя своим примером надежду и вдохновение людям во всем мире.
«Несломленный» Лоры Хилленбранд
История мужества Луи Замперини, олимпийского спортсмена и пилота во Второй мировой войне, который 47 дней дрейфовал на спасательном плоту в океане, голодая и отбиваясь от акул. Добравшись земли, Луи, к сожалению, становится военнопленным. Это вдохновляющая история выживания и настойчивости.
«Быть сильной 365 дней в году» Ловато Деми
Книга содержит захватывающую историю певицы и актрисы Ловато. Слава принесла ей не только богатство и любовь поклонников, но и большие проблемы. Деми Ловато пришлось пройти не один курс реабилитации от разного рода зависимостей, но она вышла из этой битвы победителем. В книге содержатся различные цитаты, которые мотивируют и вдохновляют.
«7 привычек высокоэффективных подростков» Шона Конви
Взросление, становление личности – сложный и запутанный путь в жизни каждого человека. Одиночество, ощущение ненужности заставляют подростков совершать глупости, мучить себя и окружающих. В этой книге Шон Кови, напрямую обращаясь к подросткам.