Как выбрать погремушку для ребенка
Детский праздник: топ-5 советов по организации
ТОП-6 идей подарков для детей от Crafta.ua
Детская одежда из Южной Кореи: совместные покупки
Новогодний свитер с елкой: мастер-класс
Утеплители в детской верхней одежде. Какой выбрать?
Новогодние поздравления в прозе
Ментальная арифметика: японская методика устного счета
Вопрос покупки велосипеда сейчас как нельзя актуальный. Ведь весна пришла, а это время покатушек на велосипеде. Особенно любят такой вид транспорта дети.

Вопрос покупки велосипеда сейчас как нельзя актуальный. Ведь весна пришла, а это время покатушек на велосипеде. Особенно любят такой вид транспорта дети.

Взрослым покупка велосипеда для ребенка может доставить сложности. Для начала необходимо разобраться с размером и весом велосипеда. Мы поможем вам разобраться как купить детский велосипед. Вот несколько советов, которые облегчат вам выбор.

Как выбрать детский велосипед по размеру

Определить размер детского велосипеда можно по размеру колеса в дюймах. Бывают такие варианты: 12, 14, 16, 18, 20 и 24 дюйма.

Когда и какой размер покупать – вот главный вопрос, с которым необходимо разобраться. Ниже мы привели соотношение диаметра колеса и возраста ребенка.

Самый успешный способ выбрать подходящий размер велосипеда ребенку - это измерить его штаны по внутреннему шву или внутреннюю сторону бедра.

  • 12 дюймов - для ребенка 2-3 года = 35-43 см - замер внутреннего шва (бедра по внутренней стороне)
  • 14 дюймов - для ребенка 3-4 года = 40-50 см внутренний шов
  • 16 дюймов - для ребенка 4-5 лет = 45-55 см внутренний шов
  • 20 дюймов - для ребенка 5-8 лет = 55-65 см внутренний шов
  • 24 дюйма - для ребенка 7-11 лет = 63-72 см внутренний шов

Велосипед, подходящий для малыша 6 лет, иногда может быть комфортным для ребенка 5 лет, а иногда – 7 лет. Каждый ребенок индивидуально развивается и имеет разные параметры в одном и том же возрасте. Многие производители двухколесных велосипедов сообщают покупателю соответствующую длину по внутреннему бедру для каждой модели.

Как измерить бедро ребенка с внутренней стороны? Возьмите длинную линейку или рулетку и книгу. Попросите малыша встать вплотную к стене без обуви.

Положите книгу ему между ног как можно ближе к промежности, далее вы делаете отметку на стене в верхней части книги. Затем измеряете расстояние от пола до отметки.

Выберайте велосипед, который соответствует по параметрам нижней части рекомендованного диапазона длины внутреннего бедра, чтобы у ребенка было немного места для роста. Например, если замер 45 см, берите 16 дюймовый велосипед.

Никогда не покупайте велосипед на размер больше или вы отобьете у малыша желание кататься на долгое время. Езда на слишком большом велосипеде – это опасно и сложно.

Как выбрать детский велосипед по весу

Выберайте велосипед с легким весом.

На слишком тяжелом велосипеде ребенку будет сложно кататься, а ездить на дальние расстояния – будет очень утомительным занятием. Очень часто дети отказываются кататься и ненавидят свой веосипед на удивление родителей. Тогда как проблема на поверхности – ребенку просто не удобно, тяжело, и езда не приносит удовольствие.

Алюминиевая или титановая рама будет самой легкой. Однако не стоит совсем исключать сталь в конструкции транспортного средства. Если колеса и другие компоненты у велосипеда легкие, сталь будет прочным и качественным вариантом.

Чтобы езда была максимально комфортной и принесла много положительных эмоций, желательно знать, как выбрать детский велосипед по размеру и весу. Обязательно поинтересуйтесь в детском интернет-магазине техническими характеристиками велосипеда.