Стоит ли ругать ребенка за плохие оценки
Как организовать детский праздник
Поделки из пластилина с фото-инструкциями
Преимущества детского центра «Alpha Kids»
Как выбрать частную школу
Снежинка из бумаги «Зайчик и елочка»
Кормушка для птиц своими руками
Как организовать поход в кинотеатр с ребенком
Прежде чем купить детскую бутылку, взгляните на шкалу миллилитров. Более практичный вариант – с вдавленными делениями.

Как выбрать бутылочку для кормления малыша


Появление малыша в семье, помимо радости, влечет за собой множество новых хлопот. У родителей не всегда хватает знаний об уходе за грудничком, поэтому они обращаются за советом. В помощь мы подготовили статье о выборе бутылочки для кормления.

Особенно актуальна покупка бутылочки, если малыш ест детские смеси. Но даже если ребенок находится на грудном вскармливании, потребность в бутылочке может возникнуть через некоторое время. Купить бутылочку для новорожденного не составит проблемы, если вы знаете, некоторые премудрости. Портал для мам подготовил ответы специалистов на важные вопросы мам о питании малышей.
Начнем с основного – материала для бутылочек. Сегодня популярны пластмассовые модели. Также не выходят из употребления бутылочки для новорожденных из стекла. Их особенности рассмотрим подробнее.

Как выбрать бутылочку для кормления малыша

Стеклянные бутылочки для кормления

Плюсы. Изделия из стекла отличаются долговечностью, их можно без опаски греть и стерилизовать, отлично моются от остатков молока.
Минусы. По весу они превосходят пластиковые бутылочки, поэтому самостоятельно ребенку держать стеклянную бутылку тяжело. Помимо этого, всегда есть риск, что стекло разобъется, и малыш может пораниться.

Пластиковые бутылочки для детей

Плюсы. Как уже упоминалось выше, изделия из пластика удобны тем, что очень легкие. При падении такая бутылочка не разобьется, что очень важно.
Минусы. Срок службы у такой бутылочки меньше, чем у стеклянных аналогов. К тому же, через некоторое время стенки изделия могут помутнеть.
Как выбрать бутылочку для кормления малыша

Форма детских бутылочек

Форма бутылочек для кормления может варьироваться – каждый производитель стремится разработать собственную модель, которую ребенку будет удобно держать. Однако такие варианты не всегда практичны для мам, которым приходится мыть детскую посуду. Лучший выбор бутылочки для ребенка и мамы – бутылка, немного суженная посредине.
Диаметр горлышка бутылки должен быть большим, ведь мыть бутылочки с узким горлышком проблематично. Кроме того, подобные модели подразумевают наличие большой соски, которая повторяет форму груди мамы.
Как выбрать бутылочку для кормления малыша

Как выбрать бутылочку для кормления

1. Очень удобная деталь – съемные ручки, которые крепятся к бутылочке, когда ребенок сможет держать бутылочку без посторонней помощи.
2. Прежде чем купить детскую бутылку, взгляните на шкалу миллилитров. Более практичный вариант – с вдавленными делениями, а не с нарисованной шкалой, которая может со временем стереться.
3. Одно из современных ноу-хау – бутылочка, реагирующая на температуру содержимого. Если на емкости появляется надпись «Ок», можно не бояться, что малыш ошпарится.
4. Еще один совет – выбирать бутылочку и ершик от одного производителя. «Совместимость» этих изделий идеальна для мытья посуды.
5. Обращайте внимание на производителя бутылочек. Известные бренды заботятся о своей репутации , поэтому из товары регулярно проходят проверки и сертифицируются, поэтому вы можете быть уверены в безопасности их продукции для организма крохи.
6. Оптимальный объем бутылки для младенца до 6 месяцев составляет 125 мл, а для более старших карапузов – 200-250 мл.
7. Многие производители снабжают свои изделия антивакуумной и антиколиковой системами. Это позволит ребенку не заглатывать вместе с едой воздух.

Советы по выбору бутылки для кормления помогут найти лучший вариант для вас и вашего ребенка. Выбирайте изделие, которое малыш сможет без усилий держать, а вы – мыть. Современные бутылочки могут определять температуру жидкости, а также иметь другие дополнительные свойства, которые призваны облегчить кормление новорожденного.

Подготовила Катерина Василенкова