Аквариум по фэн-шуй: правила и размещение
Главные достопримечательности Лондона
Как правильно стирать постельное белье
Что подарить мужчине. Выбираем мужские украшения
Натуральные маски для тела в бане
Чому важливо носити сонцезахисні окуляри
Профилактика инсульта: когда начинать
Правила эксплуатации кондиционеров
Мы предлагаем выбрать мужской парфюм необычным способом. Прежде чем остановиться на каком-то аромате, представьте своего избранника в качестве киногероя.

Как правильно выбрать мужской парфюм

Дорогой парфюм во все времена считался хорошим подарком для мужчин. Это первое, что приходит на ум, когда нужно поздравить любимого с праздником или каким-либо важным событием. Как угадать с ароматом парфюма для мужчины и выбрать подходящий?

Обоняние парней работает по-другому – оно далеко не такое тонкое, как у женщин. В связи с этим запах мужских парфюмов как правило более концентрированный по сравнению с аналогичным женским вариантом. То есть туалетная вода для мужчин больше похожа на парфюмированную воду или духи по содержанию ароматических веществ.

Что касается композиции аромата, то к мужским вариантам относятся травянистые и древесные запахи. Фруктовых и ягодных ноток, которые присутствуют в женских флаконах, в ароматах для джентльменов практически нет.


Как правильно выбрать мужской парфюм

Как правильно выбрать мужской парфюм

Прежде чем остановиться на каком-то аромате, представьте своего избранника в качестве киногероя. Какой образ ему наиболее к лицу?
Герой-любовник (Хью Грант, Ричард Гир). Если ваш парень – романтичная натура, ему присущи галантность и нежность, то стоит принюхаться к легким цветочным композициям с пряными нотами.
Персонаж боевика (Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис) сильный телом и духом, на его плечо можно смело опереться. Такой мужчина оценит туалетную воду с цитрусовыми акцентами, а также «водные» композиции парфюма, на упаковке которого значится отметка «спорт».

Как правильно выбрать мужской парфюм
Неотразимый мачо (Антонио Бандерас) с первого взгляда может показаться грубоватым, но при этом обаятельным до мозга костей. Их мужские амбиции подкрепляют пронзительные шипровые ароматы.
Проницательный детектив (Пирс Броснан, Дэвид Духовны) по натуре интеллигент, всегда выглядит стильно и безупречно. Для такого героя романа подойдет благородный и тонкий мужской аромат с оттенком пачули, мускуса и табачного листа.

Как правильно выбрать мужской парфюм
Любитель приключений (Харрисон Форд) обожает активный отдых, его можно застать за занятиями по дайвингу, он увлекается рафтингом, покоряет горные вершины и спасает мир. Такому парню духи выбирать нужно ветиверными или «кожаными» оттенками.
Благородному джентельмену (Кларк Гейбл, Вячеслав Тихонов) по плечу любые сложности – от них он готов защищать свою девушку круглые сутки. В знак благодарности от нее с удовольствием пример классическую парфюмированную воду с кедровыми, сандаловыми акцентами и отдушкой папоротника.
Рубаха-парень (Евгений Миронов, Брэд Питт) в жизни далеко не простак, с виду обычный, но в душе многогранная личность. Ему соответствуют духи для мужчин, имеющие в своем составе ноты дубового мха и герани.
Выбрать правильный мужской аромат помогут ваши личные ощущения – «примерьте» на своего избранника амплуа одного из киногероев.


Подготовила Катерина Василенкова