Что посмотреть в Баку
15 плюсов бытовой химии HG
Как выбрать и где купить товары для фитнеса
Пляжный отдых на Кипре
Чем заменить сахар
Полезные и натуральные заменители сахара
Как приманить удачу в году Чёрного Тигра
Люстры-свечи: особенности выбора
Хотя кондиционеры не является новым техническим достижением, мифы о них не перестают сгущать краски над этими достаточно несложными видами техники.

Любая техническая новинка, которая появляется на рынке, вызывает массу споров. Часто недостаток информации о том или ином устройстве ведет к тому, что ноу-хау постепенно начинает обрастать разного рода домыслами.
Если вы решили кондиционеры львов купить, прочитайте мифы и предрассудки, которые не перестают сгущать краски над этими достаточно несложными видами техники.

6 самых распространенных мифов о кондиционерах

Миф №1 Кондиционер – удовольствие не из дешевых
На самом деле в последнее время на украинский рынок пришло много иностранных компаний, которые ведут активную борьбу за лидерские позиции.
Улучшая технические характеристики, производители ищут новые пути по оптимальному соотношению таких параметров как цена-качество. Не стоит забывать, что основная функция сплит-системы – охлаждать воздух, и если ориентироваться на это назначение, то можно легко подобрать для себя модель с простым набором функций по оптимальной цене.
Миф №2 Кондиционер потребляет много электроэнергии
На самом деле мощность, которую выдает кондиционер и мощность, которая им потребляется – не одно и тоже. Стоит отметить, что современные сплит-системы потребляют электроэнергии в разы меньше (примерно от 2,5 до 6 кВт/ч), чем выдают.
Например, кондиционер, рассчитанный на площадь 20-25 кв.м., тратит примерно 0,5-0,8 кВт/ч, тогда как утюг потребляет 2,0-0,5 кВт/час. При выборе сплит-системы следует обратить особое внимание на показатель класс энергопотребления. Самыми экономичными считаются кондиционеры класса «А».
Миф №3 Кондиционер будет шуметь
На самом деле современные сплит-системы практически бесшумны. Самые тихие из них издают шум в 20 Дб, что сопоставимо с едва заметным человеческому слуху шелестом листьев.
Но важным фактором, влияющим на бесшумную и исправную работу кондиционера, является его грамотный монтаж. Не экономьте, доверьте работу профессионалам, и полученный результат принесет только положительные эмоции.
Миф №4 Зачем платить за установку кондиционера, когда ее можно осуществить самостоятельно
На самом деле для качественного монтажа сплит-системы нужны определенные знания, расходные материалы и сопутствующее оборудование.

Самостоятельная установка может привести к неправильной работе системы, и как следствие, выхода ее из строя. Стоит также отметить, что заказывать монтаж нужно там же, где вы покупали кондиционер.
Миф №5 Кондиционер – источник бактерий и вирусов
На самом деле сейчас компании-производители уделяют большое внимание разработке и установке в сплит-системы многоуровневых систем очистки воздуха, в том числе различные фильтры, работа которых направлена ​​и на обезвреживание бактерий, вирусов, грибков.
Также системы не только очищают воздух, но и препятствуют размножению этих микроорганизмов на самых фильтрах. Но это вовсе не означает, что о системах очистки стоит забывать. Фильтр – это адсорбент, накапливающий со временем в себе достаточно пыли и мелких частиц, которые все-таки могут спровоцировать аллергические реакции и другие заболевания.
Поэтому, владельцы кондиционеров должны соблюдать одно золотое правило: раз в год проводить техническое обслуживание сплит-системы.
Миф №6 Кондиционер – причина простудных заболеваний
На самом деле, если использовать кондиционер правильно, простуда не страшна. Стоит лишь соблюдать несколько несложных правил.
Во-первых, при установке сплит-системы учитывайте расположение мебели в помещении, так как расстояние между человеком и внутренним блоком должно быть около 2 метров. Во-вторых, разница температур в помещении и на улице не должна превышать 5-7 градусов. Так, например, если за окном +35, то оптимальной для кондиционера будет температура + 28-30 С.