Зелень дома: особенности выращивания
Популярные согревающие напитки
Как выбрать матрас по жесткости
Как украсить сумку своими руками
Планирование беременности для мужчин
Как сшить тунику своими руками
Что такое поглотитель влаги и для чего он нужен
Ушиб зуба: симптомы и лечение
Владельцы смартфонов iPhone могут столкнуться с самыми разнообразными поломками, выделим пятерку самых частых неисправностей.

Гаджеты от известного американского бренда Apple пользуются большой популярностью. Это, в частности, касается и смартфонов, которые отличается высокой производительностью, передовыми технологиями и широким функционалом.

Рекомендуем приобрести iphone в интернет-магазине, который отличается высоким доверием покупателей и широким ассортиментом товаров проверенных брендов.
Однако даже «яблочные» гаджеты по тем или иным причинам могут выйти из строя. Забегая вперед, отметим, что ремонтировать телефон собственноручно крайне не рекомендуется. Лучше доверить эту работу специалистам.
Владельцы смартфонов iPhone могут столкнуться с самыми разнообразными поломками, выделим пятерку самых частых неисправностей.

Смартфон Iphone: ТОП-5 неполадок

1. iPhone не заряжается
  • Довольно распространенная проблема, которая, конечно, требует оперативного решения, поскольку сейчас достаточно трудно обойтись без смартфона. Если ваш девайс не заряжается, прежде всего, тщательно осмотрите разъем – часто в нем скапливается грязь, который, собственно, и препятствует процессу зарядки устройства. Достаточно почитисть разъем и попробовать повторно подключить зарядное устройство.
  • Другая прична этой проблемы – выход из строя контроллера синхронизации, основной функцией которого является распознавание аксессуаров, подключаемых к девайсу. В этом случае необходима замена микросхемы, поэтому без помощи специалистов сервисцентра не обойтись.
  • Вместе с тем не стоит забывать, что iPhone может не заряжаться в связи с неисправностью зарядного устройства.
2. iPhone не «ловит» Wi-Fi или Bluetooth
Если Айфон не может подключиться к сети Интернет с помощью Wi-Fi или устройство «не видит» Bluetooth-устройства, это указывает на то, что вышла из строя соответствующая микросхема данных модулей. Такая неисправность может быть вызвана, например, падением телефона. Поэтому стоит обратиться в сервисный центр, где мастера проведут замену старых микросхем на новые.
iPhone быстро разряжается: причины
3. iPhone разряжается слишком быстро
«Яблочные» смартфоны вряд ли могут похвастаться высокой автономностью. Однако если вы заметили, что ваш девайс разряжается слишком быстро, рекомендуется обратиться за помощью в сервисный центр. Среди основных причин такого негативного явления – выход из строя АКБ или какая-то из микросхем, в связи с неисправностью, потребляет в разы больше энергии, чем нужно.
4. Смартфон замирает на логотипе Apple при включении
Это может быть вызвано сбоем при обновлении программного обеспечения. Кроме того, такое «зависания» может указывать на поломку аккумуляторной батареи или повреждения той или иной микросхемы при падении смартфона. Достоверную причину можно выявить только после детальной диагностики в сервисном центре. Часто эту проблему удается путем перепрошивки устройства.
5. Плохо слышно собеседника или наоборот
В случаях, когда вы плохо слышите собеседника или наоборот – собеседник жалуется на то, что слышит вас, как из подвала, необходимо заменить загрязненные сеточки динамика или микрофона. Если загрязнение сеточек незначительные, их, конечно, можно почистить, но оптимальным вариантом все же остается их полная замена.