Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость
Доставка суши на дом от Суши Мастер в Каменском
Застольные конкурсы на юбилей
Дрова для камина: какие выбрать
Почему мужчина не звонит после свидания
С чем носить тимберленды женские
Кровоточивость десен: причины, профилактика, лечение
Как правильно ухаживать за бровями
Подушки из латекса эластичные, удобные, в меру упругие, обеспечивают максимальный комфорт во время сна.

В последнее время увеличвается популярность на подушки из натурального латекса: эластичные, удобные, в меру упругие, обеспечивающие максимальный комфорт во время сна. Предлагаем вашему вниманию выгодное предложение – подушки опт.

Ортопедический эффект и долговечность подушек из латекса проверены годами.

Натуральный латекс производится путем переработки сока каучукового дерева – гевеи, выращиваемого, главным образом, в странах Юго-Восточной Азии.

Особенности подушек из натурального латекса

1. Природный латекс обладает антистатическими свойствами, которые не позволяет пыли проникать и накапливаться внутри подушки, что является важным преимуществом для людей, страдающих аллергическими заболеваниями и болезнями органов дыхания.

2. Натуральный латекс имеет пористую структуру, поэтому не накапливает влагу и не впитывает посторонние запахи, поддерживает стабильный теплообмен, обладает прекрасными вентилирующими свойствами. Благодаря этому подушка «дышит», обеспечивая коже оптимальные условия, на таком изделии не жарко спать летом, и не холодно зимой.

3. Анатомические особенности тела человека требуют опоры для головы и шеи в лежачем положении. Подушки из природного латекса не только обеспечивают поддержку шейного отдела во время сна, но и снимают мышечное напряжение, предупреждают заболевания позвоночника и его искривление, способствуют правильному дыханию.

4. Важно преимущество, благодаря которому стоит купить подушки из латекса – это простота ухода. Подушку из этого материала можно стирать в стиральной машине на режиме деликатной стирки без отжима при температуре 30 °C. Это можно делать как по мере загрязнения, так и раз в 5 лет для профилактических целей.

5. При должном уходе подушка из натурального латекса прослужит вам на протяжении 20-30 лет, но при условии, что не была приобретена подделка.

Как отличить подушку из натурального латекса от подделки

Синтетический или восстановленный латекс содержит в своем составе вредные вещества. Человек спит на постельных принадлежностях каждую ночь и соответственно дышит химическим испарениями, а этим наносится вред организму, начинают прогрессировать различные заболевания.

Отличить подушку из природного латекса от микса довольно затруднительно, но все же это возможно.

  • Внешний вид. Новые изделия выглядят приблизительно одинаково.
  • Запах. У подушки из натурального латекса присутствует сладковатый запах сухого молока. У подделки запах довольно резкий, химический.
  • Форма. При транспортировке изделия хранятся в вакуумной упаковке. После извлечения латексная вещь восстановит форму буквально за 5-6 секунд, подделка же сможет прийти в изначальный вид лишь частично и за существенно больший промежуток времени.

Надежный вариант не попасть впросак является покупка подушки из натурального латекса у компании – официального представителя крупнейших производителей изделий из латекса.

Пожалуй, единственный недостаток – натуральный латекс достаточно дорогой материал, ведь каждое каучуковое дерево дает только 150 – 300 грамм латекса в сутки, а чтобы изготовить одну подушку необходимо собрать сок со 100 деревьев!