Блины на молоке с лимонной цедрой
Гороскоп по знаках зодиака на 2010 год
Как выбрать пилочку для ногтей
Как избавиться от запотевания металлопластиковых окон
Сколько комплектов постельного белья должно быть в доме
Сотрясение головного мозга: симптомы, диагностика, лечение
Компот из замороженных ягод: секреты приготовления
Профилактика и лечение запора при беременности
Существует много моделей электрических сушилок, поэтому возникает вопрос: как правильно сушильный аппарат и на что важно обратить внимание при покупке.

Качественные сухофрукты сохраняют все питательные вещества, витамины, микро- и макроэлементы, которыми они богаты. Если купить сушку для фруктов, можно быстро сушить в домашних условиях курагу и чернослив, делать сухарики и даже бастурму.

Существует много моделей электрических сушилок, поэтому возникает вопрос: как правильно сушильный аппарат и на что важно обратить внимание при покупке этого бытового прибора? Рассмотрим, как выбрать самую удобную и экономичную сушилку.

Объем и мощность

Мощность сушилок варьируется от 200 Вт до 1000 Вт. Все, что свыше, используется для промышленных масштабов. Мощность связана с объемом, который вмещает прибор.

Оптимальными являются приборы 350-450 Вт, которые справляются с сушкой фруктов и ягод, загруженных на 3-5 лотках, при температуре +35...+75 градусов.

Чтобы сушить грибы, рыбу и мясо, необходимо обратите внимание на модели мощностью не менее 500 Вт.

Материал поддонов

Выбор материала поддонов не велик: пластик и металл. Здесь на первый план выступает качество материала и конструкция. Если сушка для фруктов оборудована некачественными пластиковыми поддонами, она просто оплавится в процессе эксплуатации.

Сушилки с поддонами из нержавеющего металла должны иметь максимально эргономичную конструкцию, чтобы тепло распределялось равномерно. Поэтому при выборе такой техники надо отдать предпочтение только зарекомендовавшим себя брендам.

Большой выбор электросушилок для фруктов в магазине DENIKA.ua. Здесь представлены агрегаты разной мощности и объемов от лучших производителей бытовой техники. Менеджеры магазина помогут вам подобрать подходящую сушилку для ваших целей.

Управление

Многие современные электросушилки имеют электронное кнопочное управление, с возможностью программирования режимов. На дисплей выводится вся нужная информация, поэтому следить за процессом сушки с такими управлением легко и удобно.

Механическое управление не такое функциональное, как электронное, но более простое в обслуживании и не потребует дорогостоящего ремонта в случае поломки.

Функционал и конструктивные особенности

Самый востребованный функционал, который увеличивает долговечность техники и упрощает ее эксплуатацию:

  • Система защиты от перегрева автоматически отключит прибор при превышении нагрузки.
  • Таймер с автоотключением помогает выставить точное время сушки продуктов.
  • Функция приготовления йогурта, пастилы предусматривает не только особый режим, но и комплектацию лотками для пастилы и стаканчиками для кисломолочки.

Очень удобная в использовании сушилка для фруктов, в которой предусмотрена регулировка поддонов по высоте. Прибор с прозрачными поддонами из пищевого пластика позволит наблюдать за процессом сушки и осуществлять дополнительный визуальный контроль. Покупка электросушилки — это идеальный вариант для круглогодичного обеспечения семьи вкусными и полезными для здоровья продуктами.